Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Общество

Командир легендарной пилотажной группы «Стрижи» отправлен в отставку

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях командир легендарной пилотажной группы «Стрижи», подполковник Валерий Морозов был  официально отправлен в отставку.

Выясняется, что приказ об увольнении Морозова был утвержден еще в прошлую пятницу, 12 октября. Согласно информации Центра показа авиационной технике в Кубинке, на днях подполковнику Морозову сообщили о том, что еще 12 октября он был уволен с военной службы с формулировкой «невыполнение условий контракта». На практике это означает, что легендарного командира «стрижей» уволили даже без выходного пособия.

Еще в конце августа в средствах массовой информации прошло сообщение о том, что Валерий Морозов обвиняется в вымогательстве взятки. Напомним, что в конце августа сотрудники полиции  арестовали Морозова прямо в его кабинете  в авиацентре «Кубинка» - полковник был задержан во время получения взятки.  Суть обвинений состоит в том, что Морозов вымогал деньги у одного из предпринимателей за то, что тот  использовал фирменный знак пилотажной группы «Стрижи» на производимой продукции  (одежда и сувениры). Бизнесмен сообщил об этой ситуации сотрудникам полиции, после чего и состоялось задержание Морозова.

Вскоре в некоторых СМИ появилась информация и  о том, что дело может быть сфабрикованным. Коллеги Морозова составили открытое письмо президенту страны Владимиру Путину, в котором просили восстановить справедливость. Подполковника Морозова они характеризовали как «товарища, друга и просто честного человека», говоря и о том, что возможное увольнение Валерия Морозова попросту приведет к развалу самой пилотажной группы. Однако уголовное дело против командира «Стрижей» все-таки было заведено – это произошло в начале октября. А вскоре и последовало увольнение Морозова

Как сообщает сам Морозов, следственная проверка действительно идет, но конкретных обвинений не предъявлено. Стало быть, у руководства авиабазы не было законных оснований для увольнения.  Подполковник сообщил также о том, что будет обжаловать это решение, поскольку оно является незаконным. «Я двадцать три года служил Родине, а она вытерла об меня ноги», - добавляет Валерий Морозов.