Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Общество

Благотворительный фонд Чижова завершает акцию помощи Тоне Лихачевой


Благотворительный фонд Чижова завершает акцию по сбору средств для Тони Лихачевой.

Тысячи воронежцев объединились в борьбе за жизнь и будущее Антонины Лихачевой, с первых лет жизни оказавшейся в плену опасного недуга. На протяжении нескольких месяцев не прекращались телефонные звонки в Фонд от тех, кто не сумел остаться равнодушным к трагической судьбе Тони и ее родителей, а история смелой девочки стала известна далеко за пределами Воронежской области.

В конце лета 2012 года в Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения обратились родители Тони Лихачевой – 13-летней девочки, которая на протяжении всей жизни ведет борьбу со страшным диагнозом, спинальной амиотрофией Верднига-Гофмана.

Стремительная деградация всей структуры позвоночника привела к развитию такого сильного сколиоза, что сдавленные внутренние органы перестали нормально функционировать. Легкие работали менее чем 50%, в последнее годы Тонечке давалось с трудом каждое движение, даже в сидячем положении она не могла находиться продолжительное время.

Родители, несмотря на неутешительные прогнозы врачей, не собирались сдаваться: поездки в санатории, комплекс специальных упражнений, дыхательная гимнастика и постоянный поиск новых методик, способных облегчить жизнь дочери заняли главное место в жизни всей семьи.

В прошлом году удача все-таки улыбнулась Лихачевым: поездка в санаторий «Анапа» подарила надежду всей семье! Оказалось, что в финской клинике Orton (Хельсинки) успешно проводятся десятки операций на позвоночнике. Но нехватка материальных средств могла помешать Тонечке исполнить мечту всей своей жизни – освободиться от железной хватки недуга. На сложнейшую операцию требовалось 38 000 евро - сумма, неподъемная для воронежской семьи. К тому же операция не единственная статья предстоявших расходов: требовались средства на проживание в Финляндии и десятидневный восстановительный курс в клинике. Своими силами Лихачевым удалось собрать 300 000 рублей, но спасительная сумма по-прежнему казалась недостижимой.

Усилиями «Благотворительного фонда Чижова», его информационных партнеров и всех воронежцев призыв о помощи услышал каждый, чье сердце способно сострадать. История храброй девочки, изо дня в день отвоевывающей право на жизнь распространялась через местные СМИ и в социальных сетях. История Тони стала известна россиянину, проживающему за границей, и он перечислил семье Лихачевых необходимую сумму.

15 сентября семья уехала в Финляндию, где 18 сентября была успешно проведена сложнейшая операция на позвоночнике. Сейчас Тоня проходит реабилитацию в клинике Orton под наблюдением лучших финских врачей. Совсем скоро девочка вернется домой и вместе с любящими родителями начнет новую жизнь. «Благотворительный фонд Чижова» и весь Воронеж, принявший участие в судьбе Антонины, с волнением и надеждой ждут новых вестей из за границы.

Родители, близкие друзья и сама Антонина искренне благодарят каждого, кто не прошел мимо их обращения. Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова» завершает акцию по сбору средств для Тони Лихачевой. Общими усилиями нам удалось собрать 59 842 рублей – эта сумма станет важным подспорьем для всей семьи. Волшебство начинается с поступков людей. Каждый отклик, будь то посильное пожертвование или «перепост» в социальных сетях, приближал Тоню к мечте.