Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Общество

В черте Воронежа будет создан новый туристический маршрут

Большая Воронежская экологическая тропа начнется с Лысой горы, пройдет через поселки Чертовицы, Староживотинное к Рамони и обратно к Воронежу.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил объект культурного наследия федерального значения «Курганная группа «Лысая гора».

Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, экскурсию для губернатора провели заведующий кафедрой археологии и истории древнего мира исторического факультета ВГУ профессор Александр Медведев, лидер открытого сообщества интересующихся историей, археологией, экологией «Вантит» Алексей Воронков. Алексей Гордеев осмотрел курганные насыпи 8-10 веков.

Александр Медведев рассказал губернатору о том, что могильник на Лысой горе является одним из самых крепнейших в России, его возраст насчитывает более тысячи лет. Александр Медведев отметил также, что уникальный исторический памятник не ценится в должной мере. Памятнику требуется благоустройство, защита от небрежного отношения посетителей. Губернатор отметил, что важно минимизировать вред, наносимый курганам и лесу, понять, что необходимо предпринять для того, чтобы сделать отдых людей на природе комфортным и цивилизованным.

В текущем году в правительство Воронежской области поступило предложение о создании туристического маршрута, расширении особо охраняемой природной территории памятника природы «Старовозрастные участки Воронежской нагорной дубравы». Проект был одобрен департаментом природных ресурсов и экологии. По словам координатора проекта Алексея Саниева, все, что требуется для организации туристического маршрута – установка указателей, въездных знаков.

Референт губернатора Надежда Стороженко сообщила, что на территории дубравы ведется комплексное экологическое исследование, необходимое для придания статуса особо охраняемой природной территории областного значения.