В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Общество

Волгоградцы не лишатся Youtube и «Вконтакте»

Генеральный директор местного интернет-провайдера опроверг сведения о закрытии доступа к указанным интернет-ресурсам.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, генеральный директор волгоградского интернет-провайдера «Спринт сеть» Наталья Агаркова сказала, что в пятницу, 21 сентября, она действительно получила письмо из Роскомнадзора. В нем содержалась настоятельная рекомендация исключить любую возможность доступа интернет-пользователей к просмотру фильма «Невиновность мусульман» «в целях противодействия экстремистской деятельности».  Однако, по словам Агарковой, никаких действий по выполнению данной рекомендации ее компания не предпринимала. Более того, как отметила госпожа директор, клиентами «Спринт сети» являются юридические лица, так что перекрыть доступ к каким-либо ресурсам частным пользователям провайдер не может в принципе.

Также Агаркова пообещала, что никаких действий ее компания в указанном вопросе предпринимать не намерена до решения суда.

По словам директора, блокирование доступа к тому или иному сервису должно осуществляться на уровне столицы и основных национальных операторов связи. Перекрытие доступа к Youtube и «Вконтакте» попросту ничего не даст, так как у пользователей всегда будет возможность заходить на «запрещенный» ресурс посредством услуг других операторов.

Наталья Агаркова считает, что информация, появившаяся в отношении ее компании – не что иное, как провокация против «Спринт сеть».

Напомним, что ранее рядом СМИ были получены сведения о блокировании данным оператором доступа к популярным интернет-ресурсам «Вконтакте» и Youtube в качестве исполнения предписания Роскомнадзора. По словам пользователей всемирной сети, при открытии указанных сайтов, они могли наблюдать на экране только скан письма из контролирующей организации. Стоит отметить, что фильм «Невиновность мусульман», представляющий пророка ислама Мухаммеда в негативном свете, уже вызвал множество серьезных последствий по всему миру. Так, в Ливии возмущенной толпой было взято штурмом американское посольство и убит посол США.  Попытки подобных действий имели место и в других государствах Ближнего Востока.