Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Общество

Фестиваль в честь Вильгельма Столля пройдет в Воронеже

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, 23 сентября в нашем городе будет проходить фестиваль,  приуроченный к 170-летию со дня рождения Вильгельма Столля.

Местом проведения фестиваля станет парк «Алые паруса». Вильгельм Столль был известным промышленником, меценатом, спортсменом и выдающимся общественным деятелям, много сделавшим для развития нашего города в конце XIX – начале XX веков. О жизни и деятельности известного воронежца будет рассказывать один из его потомков  -  Владислав Безрядин. Для гостей фестиваля будет устроена видео- и фотоэкскурсия  по местам, связанным с деятельностью нашего выдающегося земляка. В программе праздника – музыкально-танцевальная программа, выдержанная в стилистике той эпохи. Кроме того, ожидается выставка-ярмарка мастеров прикладного творчества. Запланирована отдельная спортивная и развлекательная программа, включающая игры эпохи рубежа XIX -XX веков. В парке разместиться экспозиция старинных вещей и исторических фотографий, стилизованные под старину уголки, где можно будет фотографироваться всем желающим.

Фестиваль Вильгельма Столля организован общественным движением «Вантит». По словам организаторов, этот фестиваль должен стать данью памяти и уважения выдающемуся земляку и его династии, много сделавшим для развития Воронежа. Кроме того, этот фестиваль может положить начало хорошей традиции чествования знаменитых воронежцев.

Фестиваль начнется в 11 часов. Вход свободный.

Вильгельм Столль – промышленник, меценат, общественный деятель, дворян. В Воронеже он проживал с 1844 года. Выпускник физико-математического факультета Санкт-Петербургского университета, учился также и в Берлине. В 1869 году построил в нашем городе фабрику сельскохозяйственных машин и орудий. В 1883-1891 года был гласным городской Думы. В 1883 году создал в Воронеже кружок велосипедистов. Начиная с 1895 года финансировал деятельность воронежского отделения общества слепых, а в 1897 году на его средства была построена больница для лечения глазных болезней. В начале 20-го века переселился на свою дачу, которая находилась недалеко от станции Графская. Тут же основал детский санаторий и приют для слепых девушек.