Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

В Госдуме рассмотрят новый закон о регулировании информации в Сети

В России подготовлен новый законопроект, регулирующий информацию в интернете.

В Госдуму направлен новый законопроект, в котором предусмотрено административное и уголовное наказание за нарушения, допущенные с использованием интернета, сообщает «Российская газета».

Инициатором законопроекта является вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, который видит в законопроекте возможность дать следствию достаточную правовую основу  для привлечения к ответственности изобличенных преступников.

По мнению Железняка, законопроект будет рассмотрен и поддержан Госдумой до конца года. Вице-спикер отвергает обвинения авторов проекта в цензуре, объясняя, что речь идет о блокировке материалов уже после их опубликования, тогда как при цензуре имеет место премодерация информации.

По мнению медиадиректора компании SUP Media Антона Носика, новый законопроект создавался для запугивания общественных активистов и побуждения их отказаться от дискуссий. Данное «устрашение» направлено, по мнению Носика, против тех, кто готов открыто и публично критиковать.

«Цель у этих действий одна-единственная: создать атмосферу страха и задушить общественную дискуссию в зародыше по тем темам, по которым эта дискуссия "неудобна", в первую очередь, коррупционерам», - полагает Носик. По словам Носика, в России нет законодательных актов, которые бы говорили, что деяние, совершенное с использованием интернета, не попадает под статью, под которую попадало бы в случае совершения его с помощью бумаги.

Ранее 36on.ru сообщал о том, что в России принят так называемый закон о «черных списках» сайтов, направленный на ограничение доступа несовершеннолетним к противоправной и социально опасной информации, размещенной в интернете.