В Воронежской области отменили введенный из-за заморозков режим ЧС

Житель Воронежской области получил срок за пьяное ДТП на снегоболотоходе

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 8 часов

Сегодня день людей творческих, а вот прагматикам, увы, придется туго

Бывший ректор ВГТУ Колодяжный снова хочет заменить срок на принудительные работы

Защита воронежского экс-министра Швыркова не согласна с квалификацией его дела

Плавучая изба и макеты летательных аппаратов: чем удивит воронежцев фестиваль «Город-сад»

В Воронеже малыш проглотил 48 магнитов

Свора собак набросилась на девушку в коттеджное поселке: возбуждено уголовное дело

Движение по Вогрэсовской дамбе в Воронеже ограничат до начала августе

Жители Коминтерновского района Воронежа останутся без воды 23 июля

День очень мягкий, эмпатичный, самое время поддержать близких и даже случайных прохожих добрым словом

Сегодня вам постоянно будут мерещиться какие-то не состыковки в делах. Будет огромное желание постоянно все перепроверять. Но помните, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

Общество

Киоск на железнодорожном вокзале Воронеж-1 снесут

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проверила, как соблюдается законодательство о пожарной безопасности в здании вокзала станции Воронеж-1.

Проведенная проверка выявила нарушения, связанные с размещением в здании вокзала станции Воронеж-1 киосков, предназначенных для торговли – сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Так, киоск индивидуального предпринимателя Д. А. Шивякова является препятствием для прохода пассажиров. Более того, его конструкция выполнена из горючих материалов, а помещение не оснащено системой автоматической пожарной сигнализации.

Исходя из этого, прокурор направил в суд Центрального района города Воронежа исковое заявление с требованием ликвидировать данный киоск, расположенный в части нежилого помещения на цокольном этаже железнодорожного вокзала станции Воронеж-1.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, суд Центрального района города удовлетворил требования прокурора, в связи с чем, ответчик в течение месяца со дня вступления в силу решения суда должен был демонтировать киоск.

Однако, ответчик не согласился с решением суда и обжаловал его. Но суд Воронежской области требования прокурора посчитал законными и обоснованными, оставив в силе решение суда Центрального района города Воронежа.