В Воронежской области отменили введенный из-за заморозков режим ЧС

Житель Воронежской области получил срок за пьяное ДТП на снегоболотоходе

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 8 часов

Сегодня день людей творческих, а вот прагматикам, увы, придется туго

Бывший ректор ВГТУ Колодяжный снова хочет заменить срок на принудительные работы

Защита воронежского экс-министра Швыркова не согласна с квалификацией его дела

Плавучая изба и макеты летательных аппаратов: чем удивит воронежцев фестиваль «Город-сад»

В Воронеже малыш проглотил 48 магнитов

Свора собак набросилась на девушку в коттеджное поселке: возбуждено уголовное дело

Движение по Вогрэсовской дамбе в Воронеже ограничат до начала августе

Жители Коминтерновского района Воронежа останутся без воды 23 июля

День очень мягкий, эмпатичный, самое время поддержать близких и даже случайных прохожих добрым словом

Сегодня вам постоянно будут мерещиться какие-то не состыковки в делах. Будет огромное желание постоянно все перепроверять. Но помните, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

Общество

Реализация программы «Виртуальная школа» в Воронеже будет продолжена

Еще один комплект оборудования будет установлен в образовательном учреждении Воронежа уже в текущем году.

В Воронеже с рабочим визитом побывал заместитель председателя правления ОАО «Сбербанк России» Андрей Донских. В программу визита входило посещение школы №28, где установлена система МИОС (мультисервисная информационно-коммуникационная образовательная среда). Именно эта воронежская школа была выбрана площадкой для реализации образовательной программы Сбербанка «Виртуальная школа». Для школы было приобретено оборудование, общая стоимость которого составила 6 миллионов рублей. В школе установлен сервер, информационный дисплей с выходом в интернет, лабораторное оборудование, мобильный компьютерный класс, 4 универсальных интерактивных кабинета, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Вместе с Андреем Донских с работой системы МИОС ознакомились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики региона Олег Мосолов. Высокопоставленные гости ознакомились с работой информационного дисплея, посетили урок биологии, который проходил в универсальном интерактивном кабинете.

По словам заместителя председателя правления ОАО «Сбербанк» Андрея Донских, сотрудничество с Воронежской областью в рамках реализации программы «Виртуальная школа» будет продолжено. Очередной комплект оборудования будет установлен уже в этом году.