День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Сегодня людей будут обуревать сильные чувства, ничего плохого в этом, конечно, нет, главное, не довести себя до драмы

В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Общество

Полет Путина во главе журавлиной стаи состоялся

Президент России поднялся в воздух на дельтаплане, изображая вожака стаи журавлей, выращенных на территории Окского заповедника.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, данный полет был тренировочным – журавлям еще предстоит привыкнуть к полетам за дельтапланом. Позже опытный пилот возглавит полет стаи на зимовку в Центральную Азию.

Известие об эксперименте российского президента уже вызвало бурю ироничных комментариев в рунете. Владимиру Путину «припомнили» его прошлые мероприятия подобного рода, к примеру, погружение за амфорами, стрельбу по серым китам из арбалета и тушение лесных пожаров с самолета. Особенно веселило многих пользователей то, что президент для полета получил белый халат.

Примечательно, что еще до полета Путина его инициатива стала причиной отставки главного редактора популярного журнала «Вокруг Света» Маши Гессен. По утверждению журналистки, у нее возникли разногласия с владельцем издания, который хотел направить ее в экспедицию вместе с главой страны. Гессен, в свою очередь, заявила о том, что хотела бы писать о сохранении белых журавлей – стерхов, а не о президенте. По мнению журналистки, участие в проекте по спасению стерхов Путина не идет природе на пользу.

По мнению орнитологов, однако, привлечение к спасению вымирающего вида президента России – полезно. Как отмечают специалисты, это не только поможет привлечь новые ресурсы, но и покажет, что политическое руководство России с должным вниманием относится к решению проблем охраны природы.

В России на данный момент имеется лишь две популяции стерхов. Одна из них находится в Западной Сибири, насчитывая всего лишь 20 птиц. Место обитания второй – Якутия. Зимуют журавли из этой популяции в Китае. Однако там местные власти намерены осушить именно то озеро, куда прилетают птицы. Это ставит под угрозу существование всей популяции. Ученые вынуждены искать способы борьбы за жизнь стерхов, в одном из которых и поучаствовал Владимир Путин. На данный момент экологическим и природоохранным мероприятиям в России не хватает финансирования и участие президента может исправить сложившуюся ситуацию.