Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Ассоциация «Голос» удостоилась премии Сахарова

Премия имени академика Сахарова была присуждена российской правозащитной организации за пропаганду демократических ценностей.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, отделения «Голоса» есть в 48 регионах страны, в том числе и в Воронежской области. Это единственная организация, которая ведет мониторинг избирательных процедур на всей территории Российской Федерации.

В России «Голос» работает около 10 лет, однако наибольшую известность она получила после выборов в Государственную Думу в декабре 2011-го и президентских выборов 2012 года. Публикации активистов «Голоса» о нарушениях вызвали резонанс в обществе, который впоследствии вылился в выступления оппозиционно настроенных граждан.

Премия имени академика Сахарова выдается Норвежским хельсинкским комитетом с 1980 года. В учреждении данной награды принимал участие сам Андрей Сахаров. Основное назначение премии – поддерживать тех граждан, которые были заключены под стражу, либо каким-то иным образом преследовались за свои убеждения.

Существует и еще одна премия Сахарова, которую вручает Европарламент. Она представляет собой высшую награду Евросоюза в области прав человека. Ее в прошлом году получили активисты «арабской весны», сумевшие свергнуть авторитарные режимы Туниса и Египта и заложившие предпосылки для подобной борьбы по всему Ближнему Востоку.

Что касается «Голоса», то, помимо позитивных оценок деятельности этой организации, имеют место и негативные. В частности, ассоциацию часто обвиняют в сотрудничестве с западными спецслужбами и правительствами. Основной причиной обвинений стал тот факт, что «Голос» существует на гранты. Ассоциация была признана нарушившей российское законодательство о выборах и уплатила 30 тысяч рублей в качестве штрафа.  Ее работа проверялась и Генеральной прокуратурой.

По мнению ряда правозащитников, именно деятельность «Голоса» стала причиной появления в Думе законопроекта об «иностранных агентах», который предусматривает для всех некоммерческих организаций обнародование источников финансирования.