Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Общество

Воронежский институт МЧС России отпраздновал День знаний


Как стало известно 36on.ru Воронеж, празднование Дня знаний  в ФГБОУ ВПО Воронежском институте ГПС МЧС России началось ровно в 9 утра. Личный состав института был построен на плацу.  После приветственной речи  начальника института Зенина Ю.Н.  началось вручение наград сотрудникам и курсантам. Всего 92 человека награждены за участие в ликвидации последствий наводнения в г. Крымске. Потом была зачитана  поздравительная телеграмма  Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В. А. Пучкова. Почетными гостями на празднике стали: начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области полковник внутренней службы Игорь Иванович Кобзев, руководитель Управы ленинского района Вячеслав Дмитриевич Артемов и другие.



В этом году курсантами ВИ ГПС МЧС стали 215 человек по специальности «Пожарная безопасность», студентами  - 34 человека по специальностям «Пожарная безопасность», «Техносферная безопасность. Защита в чрезвычайных ситуациях». Впервые за время существования института на первый курс были приняты студенты-девушки. В разговоре с ними стало ясно, что они готовы к трудностям и опасностям профессии. Так студентка 1 курса Анастасия Баскакова уже около пяти лет принимает участие в различных  спортивных соревнованиях и соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Она-то и пообещала мальчишкам дать фору, правда, пока только в футболе.

Преподаватели ВИ ГПС МЧС довольны новым пополнением. Заведующий кафедрой кадрового и правового обеспечения деятельности ГПС Федянин В.И. сказал: «Девушки не только могут учиться на таких специальностях, а порой даже учатся лучше ребят, и уступки им не нужны».

Пока студенты-первокурсники маршировали на плацу, курсанты-первокурсники встречали 1 сентября на загородной базе института в селе Горожанка.  Поздравлять их с началом учебного года  приехали заместители начальника института по учебной и научной работе Шуткин А.Н. и Калач А.В.  Также был вручен символический «Ключ знаний».  Для них учебный год начинается не только за партой. Весь сентябрь до присяги, помимо теоретических занятий, ребята проходят «курс молодого бойца». Что это такое? Это и ранний подъем, и строевая и усиленная физическая подготовки, и учебные караулы.



Так начался новый учебный год у курсантов, студентов и преподавателей.

Автор текста: Елена Борзенкова