Бывший ректор ВГТУ Колодяжный снова хочет заменить срок на принудительные работы

Защита воронежского экс-министра Швыркова не согласна с квалификацией его дела

Плавучая изба и макеты летательных аппаратов: чем удивит воронежцев фестиваль «Город-сад»

В Воронеже малыш проглотил 48 магнитов

Свора собак набросилась на девушку в коттеджное поселке: возбуждено уголовное дело

Движение по Вогрэсовской дамбе в Воронеже ограничат до начала августе

Жители Коминтерновского района Воронежа останутся без воды 23 июля

День очень мягкий, эмпатичный, самое время поддержать близких и даже случайных прохожих добрым словом

Сегодня вам постоянно будут мерещиться какие-то не состыковки в делах. Будет огромное желание постоянно все перепроверять. Но помните, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Общество

По подозрению в убийстве двух женщин в Казани задержан преподаватель вуза

В Казани задержан подозреваемый в зверском убийстве двух женщин. Им оказался кандидат философских наук, преподаватель истории Казанского федерального университета Игорь Данилевский.

По подозрению в убийстве 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери в Казани задержан 38-летний мужчина. Ранее 36on.ru сообщал о том, что убийца, жестоко расправившийся с двумя женщинами, написал на стене в квартире надпись кровью на английском языке с призывом освободить Pussy Riot. Следствие располагает данными о том, что Данилевский учился с младшей жертвой  в течение нескольких лет, в последнее время между мужчиной и его сокурсницей были дружеские отношения.

Женщина помогала 38-летнему преподавателю деньгами, взяла несколько кредитов в банках для погашения долгов Данилевского. У следователей есть информация, что Данилевский и 38-летняя женщина планировали совместный отдых в Египте.

22 августа между преподавателем истории и его подругой произошел конфликт, Данилевский пришел в гости к знакомой и сообщил о том, что поездка в Египет не состоится. Женщина, по версии следствия, начала его оскорблять, что и вывело мужчину из себя.

Данилевский схватил нож и нанес удар в область шеи женщины, затем нанес еще несколько ударов. Свидетелем убийства стала мать 38-летней женщины. С ней Данилевский расправился тем же способом. Скрывая следы преступления, преподаватель написал на стене надпись Free Pussy Riot, чтобы убийство стало похоже на ритуальное, также мужчина попытался уничтожить следы своего пребывания.

Из квартиры убийца забрал нож, которым убил жертв, свою долговую расписку, два мобильных телефона и 100 тысяч рублей.

Данилевский был задержан в квартире, где проживал с родителями. На балконе следователи обнаружил нож, телефоны и расписку.

Следствие считает, что сторонники Pussy Riot не имеют никакого отношения к убийству. Ранее 36on.ru сообщал, что защита девушек из скандальной группы расценила убийство как «гнусную провокацию».