Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

За мат в СМИ хотят штрафовать

За ненормативную лексику в СМИ хотят наказывать административными штрафами.

В Госдуме согласились с предложением Роскомнадзора, касающимся необходимости введения административных штрафов за использование ненормативной лексики в СМИ – сообщает РИА НОВОСТИ.

На осенней сессии парламентарии готовы рассмотреть это предложение. Оно связано с тем, что граждане и организации начали чаще обращаться с вопросами, связанными с употреблением ненормативной лексики в СМИ. Как стало известно 36on.ru Воронеж, чаще всего жалуются на такие телепрограммы, как «Дом-2», «Каникулы в Мексике», «+100500», «Комеди Клаб» и другие передачи, выходящие в эфире телеканалов «ТНТ», «Перец», «Муз-ТВ», «MTV».

Вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Железняк отметил, что следует проработать возможности усиления ответственности за использование ненормативной лексики в СМИ, так как культура детей в целом зависит от культуры их родителей.

В свою очередь депутат Ярослав Нилов пояснил: «В законе нужно четко прописать, за что конкретно должны будут штрафоваться журналисты, позволившее себе в эфире использование бранных слов, и самое главное - как потом эти нововведения будут администрироваться». Также он отметил, что, действительно, сейчас некоторые телеканалы зомбируют подрастающее поколение и негативно влияют на их психику, а также морально-нравственное развитие. Нецензурная лексика является одной из составляющих этого влияния.

Ярослав Нилов указал и на то, что в таком случае нужно будет составить исчерпывающий список тех слов и выражений, за использование которых СМИ будут наказывать. «Может быть, авторы законопроекта и хотят прописать полный перечень таких слов, мне пока неизвестно. Но в противном случае понятие «нецензурная лексика» будет очень расплывчатым, и возникнет неоднозначность трактовки. Как, например, отличить научную терминологию от бранных слов?».

Депутат не оставил без внимания и тот факт, что в старых советских фильмах «проскальзывает» ненормативная лексика. К ним относятся, например, фильмы о войне. «Что делать с ними? Они теперь будут запрещены к показу, или каналы будут постоянно штрафоваться за такое нарушение?» – сказал Ярослав Нилов.

Исходя из этого, перед принятием законопроекта нужно тщательно продумать все нюансы, чтобы не допустить запрета нормальных передач и фильмов к эфиру.

Вообще, использование бранных слов негативно влияет на энергетику человека.

Ярослав Нилов считает, что на данный момент ограничивать мат в средствах массовой информации уже поздно, так как он уже проник во все сферы человеческой жизни. «Может быть, имеет смысл с телеканалами и радиожурналистами разговаривать не языком закона, а языком журналисткой этики. В конце концов, у нас есть Союз журналистов России, в чье введение и входят вопросы профессиональной этики и поведения журналистов. Редакторскую политику и риторику отдельных каналов можно и скорректировать, было бы на это общественное желание».

Депутат также сказал, что нецензурную лексику использует вся страна уже давно. Так люди выражают свою неудовлетворенность и озлобленность на реальное положение дел в стране и неустроенный быт.