Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Общество

Проект модернизации региональных систем образования обсудили в Воронеже

В Воронеже прошло большое августовское совещание, посвященное вопросам реализации региональных программ модернизации образования.

В Воронеже на большом областном августовском совещании рассмотрены вопросы модернизации образования. Совещание было посвящено теме «Проект модернизации региональных систем образования – средство достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Как стало известно 36on.ru Воронеж, участие в совещании приняли первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов, директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Минобразования и науки РФ Наталья Золотарева, а также руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов, представители органов местного самоуправления, осуществляющие полномочия в сфере образования.

По словам Владимира Попова, главной целью реализации проекта модернизации региональной системы общего образования является повышение заработной платы учителям. С этой задачей, по словам Попова, удалось справиться. Кроме того, в рамках реализации проекта были отремонтированы несколько аварийных школ. Во всех школах проведена канализация, обеспечено водоснабжение.

На средства, выделенные в рамках программы, было закуплено оборудование для оснащения медицинских кабинетов в школах, спортивное оборудование, компьютеры.

По словам руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олега Мосолова, общая численность учащихся школ на сегодня составляет 149 866 человек. Целевая областная программа, по словам Мосолова, направлена на расширение и модернизацию сети дошкольных образовательных учреждений и рассчитана до 2017 года. Реализация программы будет проводиться в два этапа. На первом этапе должна быть ликвидирована очередь в детские сады для детей 3 – 7 лет. Второй этап должен обеспечить местами в детских садах всех детей дошкольного возраста. Так, в 2011 году были построены три детских сада, в текущем году также планируется сдать три дошкольных учреждения, которые будут построены в Новоусманском, Новохоперском, Рамонском районах.

Директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки РФ Наталья Золотарева сообщила об образовательных стандартах дошкольного образования.