Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Общество

Мигрантов, работающих в России, обязали сдавать экзамены по русскому языку

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, все иностранные граждане, работающие в сфере ЖКХ, торговли и предоставления бытовых услуг, будут обязаны проходить экзамены на знание русского языка.

Пока что это нововведение существует в форме законопроекта, решать судьбу которого будут российские депутаты. Парламентарии приступят к изучению документа не ранее второго квартала следующего года. Распоряжение правительства по обсуждению  и принятию этого законопроекта внесено в перечень мероприятий первого этапа  программы миграционной политики. Программа рассчитана на период до 2025 года.

Ответственность за создание этого законопроекта несут Министерство образование, Федеральная миграционная служба, Министерство культуры и Минрегион России. В соответствии с распоряжением правительства страны, проект должен быть готов к четвертому кварталу  текущего года, с тем, чтобы во втором квартале следующего его изучением занялись парламентарии.

Документ предлагает сделать обязательным экзамен по русскому языку для всех иностранцев, намеревающихся трудится в нашей стране. В первую очередь речь идет о таких сферах, как ЖКХ, торговля и предоставление бытовых услуг.

В связи с этим в Воронеже было решено открыть бесплатные курсы русского языка для мигрантов. Занятия будут проводиться при Воронежской епархии. Среди педагогов будут и светские учителя и священники. Учениками языковой школы станут студенты из других государств, мигранты, а также лица, уже получившие российское гражданство, но плохо владеющие русским языком. Занятия в группах будут начинаться по мере комплектования групп. Сами уроки планируют проводить на базе духовно-просветительского миссионерского центра в Воронеже.

Подробнее об условиях приема можно узнать в Воронежской епархии по телефонам: 252-57-72, 8-920–229-91-09.

Напомним, что долговременная концепция миграционной политики была принята весной этого года Дмитрием Медведевым, тогда занимавшим пост президента страны. К этому вопросу обратился и Владимир Путин в одной из своих предвыборных статей. Именно тогда он заявил о необходимости введения обязательного экзамена по русскому языку для иностранцев, желающих работать в России. После того, как Владимир Путин занял пост президента страны, он поручил правительству и региональным властям ввести экзаменационную программу для мигрантов по языку, основам российского законодательства и истории страны.