Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Общество

МРСК Центра готовится к приобретению горэлектросети Воронежа

Итогами внеочередного собрания акционеров ОАО «МРСК Центра» стало обновление совета директоров. Это приближает компанию к приобретению имущество воронежской горэлектросети.

Теперь в состав совета директоров входят: Дмитрий Гуджоян, генеральный директор «МРСК Центра»; Александр Бранис, директор компании «Просперити Капитал Менеджмент Ltd.»; Андрей Казаченков, первый зампред управления ОАО «ФСК ЕЭС»; Андрей Муров, исполнительный директор ОАО «Холдинг МРСК»; Денис Куликов, исполнительный директор «Ассоциации по защите прав инвесторов»; Дмитрий Ромейко, директор по особым поручениям ОАО «Холдинг МРСК»; Роман Филькин, со-директор представительства «Просперити Капитал Менеджмент Ltd.»; Валерий Седунов, генеральный директор филиала МЭС Центра ОАО «ФСК ЕЭС»; Оксана Шатохина, директор по экономике ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «ФСК ЕЭС»; Александр Шевчук, заместитель исполнительного директора «Ассоциации по защите прав инвесторов».

Как уже сообщал портал 36on.ru Воронеж, воронежская мэрия 12 июля объявила об отмене торгов 24 июля, единым лотом в которых должно было стать имущество МУП «Воронежская горэлектросеть» стоимостью 2 миллиарда рублей. Это было объяснено тем, что по техническим причинам не было возможности провести аукцион, а отмена «соответствует законодательству». Однако, СМИ «Абирег» удалось выяснить, что истинная причина отмены торгов – неготовность ОАО «МРСК Центра», потенциального покупателя, приобрести имущество. 2 миллиарда – крупная сумма для компании, подобного рода сделка требует согласования с советом директоров. Было озвучено, что такое согласование произойдет после формирования главного органа управления компанией.

Напомним, что первый аукцион был назначен на 30 декабря прошлого года. Его признали несостоявшимся, так как заявок на участие в нем не подала ни одна компания. «МРСК Центра» не подала заявку, так как сетевой комплекс на тот момент не был до конца оформлен, так что о повторном участии речь могла идти только после устранения этой претензии. В итоге процедура затянулась, и намерения мэрии провести повторный аукцион в апреле или мае 2012 года не реализовались все по той же причине недооформленности документации «МРСК Центр».

В середине мая городской Думой был уточнен состав и назначена новая дата очередных торгов – 24 июля. Состав имущества горэлектросети, которое выставляется на продажу, дополнился бесхозными сетями, преданными на баланс МУП в марте. Также предприятие начислило амортизацию на имущество.

Цена лота была определена в 2,05 миллиарда рублей, с 18% НДС стоимость составила 2,365 миллиарда. Шаг аукциона установили в 1 миллион рублей, заявки на участие принимались с 14 июня по 17 июля, необходимым условием участие было внесение задатка в 200 миллионов рублей. Полученные от продажи средства в размере 419 миллионов рублей уйдут на погашение кредитной задолженности МУП, 1,6 миллиарда – на решение задач первостепенной важности.

Уставный капитал компании ОАО «МРСК Центра» оценивается в 4,221 миллиарда рублей плюс 42,217 миллиардов рублей в именных акциях. Большинство акций (50,23%) находится у ОАО «Холдинг МРСК».