Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Общество

В Воронежской области будет создан туристско-информационный центр

В Торгово-промышленной палате Воронежской области прошло расширенное заседание комитета по туризму. Главной темой заседания стало создание в регионе туристско-информационного центра.

Руководитель департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области Ирина Кокорева, представители турситических фирм, члены подкомитета ТПП ВО по туризму, представители авиакомпании «Полет», гостиничного бизнеса приняли участие в заседании, посвященном созданию в регионе туристско-информационного центра.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в регионе реализуется несколько инвестиционных проектов, в том числе по строительству гостиниц «АртОтель», «Мариотт-Отель», заключены соглашения по строительству на трассе М-4 «Дон» многофункциональных зон. По словам Ирины Кокоревой, к середине 2017 года работы должны быть завершены. Руководитель департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка напомнила о том, что в Воронежской области работает туристско-информационный сайт, ежедневно обновляющий информацию о событиях.

Ирина Кокорева привела данные о туристическом потоке в регионе. Так, в текущем году рост туристического потока составил 119%. Вместе с тем развитию туризма в регионе препятствуют нежелание инвесторов вкладывать средства в развитие туристической инфраструктуры, нехватка квалифицированных специалистов.

На сегодняшний день в России функционирует 62 туристско-информационных центра, большая часть из них  - некоммерческие партнерства. В Воронежской области опыта создания туристско-информационного центра не было, поэтому принято решение о создании рабочей группы, которая проработает методику создания центра.

Заместитель руководителя регионального департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Александр Гошко рассказал о создании ТИЦ в Ростовской области и рекомендовал в первую очередь определить организационно-правовую форму, привлечь представителей бизнеса, определить информационную нагрузку.

Присутствующие на заседании представители гостиничного бизнеса, турагентств выразили заинтересованность в присутствии информации о своих услугах в туристско-информационном центре, предложили создать в городе стенды с информацией для туристов.

Торгово-промышленная палата области поддерживает идею создания ТИЦ, ранее готовность оказать помощь в создании центра выразил глава региона Алексей Гордеев.