Сегодня вам постоянно будут мерещиться какие-то не состыковки в делах. Будет огромное желание постоянно все перепроверять. Но помните, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Общество

На суд над Осиповой принудительно доставят свидетеля

Заднепровский районным судом города Смоленска принято решение принудительно доставить в зал заседаний свидетеля обвинения, который, по мнению адвоката обвиняемой, мог подбросить ей наркотики.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, следующее заседание по делу Таисии Осиповой состоится 22 августа текущего года.

Напомним, что задержана девушка, являющаяся активисткой движения «Другая Россия», была еще осенью 2010 года. Муж Осиповой, Сергей Фомченков занимает в данной организации один из ключевых постов, поэтому оппозиционеры считают уголовное дело против нее политически мотивированным.

По информации оперативников из Центра противодействия экстремизму в Смоленске, они провели «контрольную» закупку героина, в результате чего и вышли на продавца, которым оказалась Таисия Осипова. Она продала, по утверждению правоохранителей, им четыре грамма указанного продукта. Более того, в ходе обыска в доме у Осиповой, было обнаружено еще 10 граммов  героина.
В 2011 году девушка была осуждена за хранение и продажу наркотиков на 10 лет лишения свободы.

В  середине февраля 2012 года дело Таисии Осиповой, однако было возвращено на дополнительное рассмотрение. Соответствующее поручение дал работникам прокуратуре президент России Дмитрий Медведев.

В понедельник, 13 августа, во время возобновившихся слушаний, большинство ходатайств адвокатов Таисии Осиповой было отклонено. В частности, речь шла о возможности проверки девушки на детекторе лжи и ее медицинском освидетельствовании.

Ранее Осипова заявляла о том, что продажей и хранением наркотических веществ не занималась, сама наркотики не употребляет, а подбросили «порошок» ей следователи. Данную информацию подтвердил и муж оппозиционерки. Более того, супруги не раз упоминали о давлении на свидетелей, оказываемом представителями правоохранительных органов.
Срок предварительного заключения Таисии Осиповой, установленный судом, истекает в середине сентября текущего года. Тогда, скорее всего, будет принято решение об избрание подозреваемой новой меры пресечения.