Сегодня вам постоянно будут мерещиться какие-то не состыковки в делах. Будет огромное желание постоянно все перепроверять. Но помните, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Общество

Для российских абонентов сотовой связи могут отменить внутренний роуминг

Министр связи РФ Николай Никифоров выдвинул предложение об отмене внутрисетевого роуминга между регионами страны.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, соответствующие поправки министр намерен внести в закон «О связи».  По замыслу Никифорова, внутри каждого региона страны будут действовать единые тарифы мобильных операторов для всех абонентов, находящихся на его территории. В то же время плату за звонки по межгороду планируется сохранить.

По мысли министра связи, сотовые операторы должны «легко» согласиться на отмену роуминговых платежей, так как новый закон «О связи» дает им множество плюсов.  

Согласны с Николаем Никифоровым и ведущие эксперты в данной области – к примеру, Денис Кусков, глава информационно-аналитического агентства TeleconDaily, считает, что в России внутренний роуминг давно устарел. Отмена данного платежа не приведет к падению выручки у сотовых операторов, так как те уже долгое время предоставляют, помимо связи, множество других услуг, приносящих солидную прибыль. Более того, по  мысли господина Кускова, сотовая связь постепенно вытесняет проводные телефоны. Например, звонок с мобильного аппарата из Москвы во Владивосток на данный момент дешевле, чем со стационарного.

Стоит отметить, что возможность отмены внутрисетевого роуминга в России обсуждается уже достаточно давно. В 2011 году соответствующая поправка вносилась в закон «О связи», однако была отклонена парламентом.  В то же время целый ряд ведомств поддерживало данную меру – Федеральная антимонопольная служба, Минкомсвязи и ряд других. Экс-министр связи Игорь Щеголев, также, как и современный руководитель этого ведомства, считал роуминг наследием прошлого, которое не совместимо с дальнейшим развитием мобильной связи в Российской Федерации. Долгое время не одобряли инициативу сотовые операторы, однако в настоящее время отмечается постепенное снижение ими роуминговых платежей, установленных за звонки абонентов с территорий других регионов.