Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Общество

Для российских абонентов сотовой связи могут отменить внутренний роуминг

Министр связи РФ Николай Никифоров выдвинул предложение об отмене внутрисетевого роуминга между регионами страны.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, соответствующие поправки министр намерен внести в закон «О связи».  По замыслу Никифорова, внутри каждого региона страны будут действовать единые тарифы мобильных операторов для всех абонентов, находящихся на его территории. В то же время плату за звонки по межгороду планируется сохранить.

По мысли министра связи, сотовые операторы должны «легко» согласиться на отмену роуминговых платежей, так как новый закон «О связи» дает им множество плюсов.  

Согласны с Николаем Никифоровым и ведущие эксперты в данной области – к примеру, Денис Кусков, глава информационно-аналитического агентства TeleconDaily, считает, что в России внутренний роуминг давно устарел. Отмена данного платежа не приведет к падению выручки у сотовых операторов, так как те уже долгое время предоставляют, помимо связи, множество других услуг, приносящих солидную прибыль. Более того, по  мысли господина Кускова, сотовая связь постепенно вытесняет проводные телефоны. Например, звонок с мобильного аппарата из Москвы во Владивосток на данный момент дешевле, чем со стационарного.

Стоит отметить, что возможность отмены внутрисетевого роуминга в России обсуждается уже достаточно давно. В 2011 году соответствующая поправка вносилась в закон «О связи», однако была отклонена парламентом.  В то же время целый ряд ведомств поддерживало данную меру – Федеральная антимонопольная служба, Минкомсвязи и ряд других. Экс-министр связи Игорь Щеголев, также, как и современный руководитель этого ведомства, считал роуминг наследием прошлого, которое не совместимо с дальнейшим развитием мобильной связи в Российской Федерации. Долгое время не одобряли инициативу сотовые операторы, однако в настоящее время отмечается постепенное снижение ими роуминговых платежей, установленных за звонки абонентов с территорий других регионов.