Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Общество

За взятку сельский учитель получил 8 лет тюрьмы

Илья Фарбер, бывший директор Мошенского дома культуры, был приговорен к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, летом 2011 года Фарбер получил около 300 тысяч рублей от главы одной из коммерческих организаций. Деньги были получены директором за возможность продолжения ремонтных работ в Доме культуры. В сентябре того же года Илья Фарбер получил от того же предпринимателя еще 132 тысячи рублей за подписание акта выполненных работ.

В результате педагог был признан виновным по двум статьям Уголовного Кодекса РФ – злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки. В июле вердикт по его делу вынесла коллегия присяжных. 8 из 12 ее членов признали Илью Фарбера виновным. По мнению следователей, ущерб Мошенскому дому культуры от деятельности Фарбера составил более 940 тысяч рублей.

Помимо весьма значительного тюремного срока, который бывшему директору придется отбывать в колонии строгого режима, Илья Фарбер должен будет заплатить штраф в размере 3,2 миллиона рублей.

Фарбер является выпускником московского ГИТИСа. Он перебрался в село Мошенка Осташковского района Тверской области из столицы всего лишь два года назад. Основными его целями были получить дом и участок земли, проработав в сельской школе пять лет. Именно таковы были условия специальной программы губернатора Тверской области. Он устроился учителем литературы и изобразительного искусства, а также проводил внеклассные занятия по психологии и ушу. Впрочем, родители некоторых школьников относились к приезжему педагогу с недоверием. Однажды даже Илья Фарбер был обвинен ими в педофилии.  Вскоре педагог был назначен директором местного дома культуры, который ремонтировался уже не первый год. Фарбер решил провести ремонтные работы  на средства областного бюджета.  Однако у него возникли проблемы во взаимоотношениях с местными строительными компаниями. По словам сына Ильи Фарбера, Петра, сумма, которую следователи приняли за взятку, являлась частью долго, который должен был выплатить его отцу подрядчик. Вместо этого бизнесмен решил обвинить директора дома культуры в вымогательстве.