Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Губернатор Воронежской области прислушается к протестующим против никеля


Губернатор Алексей Гордеев заявил, что Воронежская область не станет подписывать соглашение с Уральской горно-металлургической компанией, касающееся разработки  никелевых месторождений.

36on.ru в Новохоперске состоялся антиникелевый митинг.

Население Воронежской области протестует против разработки никелевых месторождений. Люди опасаются наступления экологической катастрофы в регионе – сообщает «Газета.Ru».


Общение населения с УГМК: форум Добыча никеля в Воронежской области




Протестующие абсолютно уверены в том, что добыча никеля отразится на состоянии почвы, которая станет бесплодной, а также этим будет нанесен вред реке Хопер. По мнению протестующих, такие действий негативно скажутся и на заповеднике, который находится неподалеку. А в нем живет русская выхухоль, которая занесена в Красную книгу.

Алексей Гордеев заявил, что он защищает права граждан, и поэтому, если они против, то подобные производства и разработки проводиться не будут. Губернатор подчеркнул, что принимать решения он намерен, исходя из интересов граждан. Он отметил, что не допустить реализацию проекта в его власти. Ведь компании, которая получила право на разработку месторождений, необходимо подписать соответствующее соглашение с регионом.

Обратим внимание на то, что на YouTube пользователь mnoglivejournalcom выложил видео, где мы можем увидеть эпизод визита Алексея Гордеева в Новохоперск. Здесь губернатор  присутствовал на открытии центральной районной больницы, строительство которой началось более 20 лет назад. И вот, наконец, медицинское учреждение открыли.

Однако люди устроили митинг против добычи никеля. Они требовали воспрепятствовать разработке и выкрикивали, что больница им не нужна, а нужен запрет на разработки.

Алексей Гордеев не стал вступать в дискуссии и удалился. Провожали его со свистом и криками «Позор».

Областное правительство усмотрело в этом инциденте акцию, которая якобы была организована политическими противниками и финансировалась депутатами Госдумы от  «Справедливой России», в частности лидером реготделения Олегом Пахолковым.

Однако один из областных чиновников сообщил, что свистели вслед Гордееву казаки из города Урюпинска соседней Волгоградской области – сообщает «Коммерсантъ. Черноземье. Воронеж». Чиновник также подчеркнул, что это именно им больница не нужна, а жители Новохоперска давно ждали открытия этого медицинского учреждения.

Пахолков, в свою очередь, сказал, что чиновники никак не могут поверить в то, что это реальный, неискусственный протест, и что свистели Гордееву именно местные жители.



 


1
1