Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Трех милиционеров снова будут судить в Воронеже

Дело в отношении трех милиционеров направили на новое рассмотрение.

44-летнему Эдуарду Лебединскому, 28-летнему Александру Терехову и 36-летнему Алексею Семенихину органами предварительного следствия было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (когда должностное лицо совершает действия, явно выходящие за пределы его полномочий, влекущие существенное нарушение прав и законных интересов граждан с причинением тяжких последствий) и служебном подлоге (когда должностное лицо вносит заведомо ложные сведения в официальные документы из личной заинтересованности, что влечет за собой нарушение прав граждан) – сообщает ГУ МВД России по Воронежской области.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, 44-летний Эдуард Лебединский обвиняется еще и в хранении боеприпасов.

В соответствии с версией следствия 4 июня 2010 года Лебединский незаконно держал у себя 4 боевых патрона, которые признаны боеприпасами. При этом он находился при исполнении служебных обязанностей.

Примерно в 12:00 на улице Жемчужной, не имея законных оснований, Лебединский задержал П. Н. Шерстяных. Следуя своему преступному умыслу, Лебединский заставил Шерстяных признаться в том, что он хранил патроны.

Затем, Лебединский доставил Шерстяных в опорный пункт, который находится на территории Центрального автовокзала города Воронежа. Здесь несли службу знакомые Лебединского - 28-летний Александр Терехов и 36-летний Алексей Семенихин.

В опорном пункте Лебединский путем убеждения Терехова и Семенихина добился составления административного материала, касающегося якобы совершенного Шерстяных мелкого хулиганства, в котором отразилось нахождение при нем боеприпасов в виде патронов.

Тем самым, 26 июня 2010 года на основании этого в отношении Шерстяных возбудили уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ.

В результате его рассмотрения 07 октября 2010 года Коминтерновский районный суд осудил Шерстяных и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Однако сотрудники собственной безопасности выявили факт фальсификации и принуждения к признанию в совершении преступления во время просмотра записей скрытых видеокамер, которые установлены в  опорном пункте.

Так, в процессе рассмотрения уголовного дела в отношении трех милиционеров 30 мая 2012 года Коминтерновский районный суд не согласился с позицией государственного обвинения и переквалифицировал действия Эдуарда Лебединского и Александра Терехова на менее тяжкий состав. Алексей Семенихин же был оправдан.

Судом Лебединский и Терехов были признаны виновными только в служебном подлоге.

Однако на данный приговор принесено кассационное представление, которое 07 августа 2012 года удовлетворил областной суд. В связи с этим приговор Коминтерновского суда от 30 мая 2012 года в отношении всех подсудимых отменен из-за несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Уголовное дело направили на новое рассмотрение в тот же суд в другом составе.