Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Общество

Трех милиционеров снова будут судить в Воронеже

Дело в отношении трех милиционеров направили на новое рассмотрение.

44-летнему Эдуарду Лебединскому, 28-летнему Александру Терехову и 36-летнему Алексею Семенихину органами предварительного следствия было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (когда должностное лицо совершает действия, явно выходящие за пределы его полномочий, влекущие существенное нарушение прав и законных интересов граждан с причинением тяжких последствий) и служебном подлоге (когда должностное лицо вносит заведомо ложные сведения в официальные документы из личной заинтересованности, что влечет за собой нарушение прав граждан) – сообщает ГУ МВД России по Воронежской области.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, 44-летний Эдуард Лебединский обвиняется еще и в хранении боеприпасов.

В соответствии с версией следствия 4 июня 2010 года Лебединский незаконно держал у себя 4 боевых патрона, которые признаны боеприпасами. При этом он находился при исполнении служебных обязанностей.

Примерно в 12:00 на улице Жемчужной, не имея законных оснований, Лебединский задержал П. Н. Шерстяных. Следуя своему преступному умыслу, Лебединский заставил Шерстяных признаться в том, что он хранил патроны.

Затем, Лебединский доставил Шерстяных в опорный пункт, который находится на территории Центрального автовокзала города Воронежа. Здесь несли службу знакомые Лебединского - 28-летний Александр Терехов и 36-летний Алексей Семенихин.

В опорном пункте Лебединский путем убеждения Терехова и Семенихина добился составления административного материала, касающегося якобы совершенного Шерстяных мелкого хулиганства, в котором отразилось нахождение при нем боеприпасов в виде патронов.

Тем самым, 26 июня 2010 года на основании этого в отношении Шерстяных возбудили уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ.

В результате его рассмотрения 07 октября 2010 года Коминтерновский районный суд осудил Шерстяных и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Однако сотрудники собственной безопасности выявили факт фальсификации и принуждения к признанию в совершении преступления во время просмотра записей скрытых видеокамер, которые установлены в  опорном пункте.

Так, в процессе рассмотрения уголовного дела в отношении трех милиционеров 30 мая 2012 года Коминтерновский районный суд не согласился с позицией государственного обвинения и переквалифицировал действия Эдуарда Лебединского и Александра Терехова на менее тяжкий состав. Алексей Семенихин же был оправдан.

Судом Лебединский и Терехов были признаны виновными только в служебном подлоге.

Однако на данный приговор принесено кассационное представление, которое 07 августа 2012 года удовлетворил областной суд. В связи с этим приговор Коминтерновского суда от 30 мая 2012 года в отношении всех подсудимых отменен из-за несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Уголовное дело направили на новое рассмотрение в тот же суд в другом составе.