Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Общество

Осуждена воронежская пенсионерка, которая заперла судебных приставов в магазине и бросила в одного из них кирпичом

Острогожский районный суд признал 62-летнюю Татьяну Ложкину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы» и ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

36on.ru Воронеж напоминает, что пенсионерка заперла судебных приставов в магазине и бросила в одного из них кирпичом. Инцидент произошел в феврале текущего года.

Три судебных пристава, представитель торговой организации ООО «Шик», два понятые приехали к магазину «Олимп», который располагается в селе Бутырки Воронежской области Репьевского района, с целью забрать у Татьяны Ложкиной по исполнительному производству имущество магазина, которое было арестовано.

В свою очередь, 62-летняя Татьяна Ложкина закрыла приставов вместе с понятыми и представителем торгового предприятия внутри магазина и собралась уходить.

Один из судебных приставов находился вне помещения магазина. Он сделал попытку остановить пенсионерку, потребовав, чтобы она открыла дверь магазина, которая была заперта на ключ. Но Татьяна Ложкина в ответ на это взяла кирпич, который лежал на крыльце магазина, и запустила его в судебного пристава. Тем самым, ему были причинены телесные повреждения. Сама Ложкина скрылась.

Через два часа дочь пенсионерки приехала к магазину и выпустила приставов, понятых и представителя торговой организации.

Суд назначил 62-летней Татьяне Ложкиной наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года – сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.