Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

Воронежца осудят за заведомо ложный донос о его избиении

Прокурор Коминтерновского района города Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего Евгения Стаценко.

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления» - сообщает прокуратура Воронежской области.

В соответствии с версией следствия, в апреле 2012 года Евгений Стаценко поссорился со своей женой. Для того чтобы разжалобить супругу, он порезал себе кухонным ножом руки и лицо. Перед этим Стаценко было выпито три банки алкогольного коктейля.

Далее, молодой человек пошел в отдел полиции № 4 и там заявил, что на него напали, в результате чего ему были причинены телесные повреждения, а также украдены деньги на сумму 1 700 рублей.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, парень придумал и подробности того, как было совершено нападение. Он рассказал, что возле дома 125, который находится на Московском проспекте, на него напали шесть или семь человек кавказской внешности. На них была одежда черного цвета, они танцевали «Лезгинку» под музыку, которая играла на мобильнике. Стаценко указал, что на рукавах напавших на него лиц имелись повязки с надписью на арабском языке.

Однако сотрудники полиции установили, что все это является обманом. Теперь Стаценко грозит уголовная ответственность. Максимальное наказание – два года лишения свободы.

Дело направлено в Коминтерновский районный суд.