Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

Два миллиона рублей отдадут семьям ребят, погибших на полигоне Погоново

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, военное ведомство выплатит два миллиона рублей родственникам солдат-срочников, погибших на полигоне Погоново под Воронежем. Также ведомство оплатит похороны.

Эту информацию обнародовала пресс-служба Западного военного округа. Выплата денежной компенсации производится в соответствии с федеральным законодательством. Согласно статье 5 закона №52, семьям погибших солдат обязаны выплатить компенсацию в сумме двух миллионов рублей. Деньги будут перечислены после того,  как страховая компания получит свидетельства о смерти ребят и постановление о начале уголовного дела. Кроме того, в соответствии с федеральным законодательством, денежные компенсации должны получать все солдаты, получившие во время прохождения срочной службы увечья и травмы. Так, тяжелые ранения, контузии и травмы «оцениваются» в 200 тысяч рублей, более легкие – в 50 тысяч.  

Напомним, что случай на полигоне Погоново вызвал весьма широкий общественный резонанс. Согласно официальным данным, 26 июля в 10.40 утра при разгрузке боеприпасов, отправленных на утилизацию, произошел взрыв – военные утверждают, что один из снарядов при выгрузке из машины упал на землю, затем ударился о гранату. При взрыве погибли двое солдат срочной службы: Никита Белов и Дмитрий Некрасов. Еще один боец получил тяжелые осколочные ранения и контузию. Одновременно с этим из разных источников пошла информация о том, что в госпиталь были направлены еще 18 человек, находившихся на полигоне.

Буквально вчера военные следователи обнародовали  три версии случившейся трагедии. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения с оружием,  повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».