Как стало известно 36on.ru Воронеж, 29 июля активисты движения “Россия молодая” из отделения города Курск вместе с сотрудниками Управления Госнаркоконтроля (ФСКН) по Курской области провели очередной рейд по наркопритонам, производимый в рамках проекта Молодежный антинаркотический спецназ (МАС).
Во время рейда в пос. Беседино Курской обл. сотрудники ГНК задержали автомашину с двумя молодыми людьми, у которых был найден пакет с коноплей. Задержанные уже находятся под стражей, на подозреваемых возбуждено уголовное дело.
Дмитрий Гулиев, лидер Курского отделения движения "Россия молодая", преподаватель РГСУ: «Мы очень признательны сотрудникам ФСКН по Курской области, за то, что они дают нам возможность вместе с ними бороться с этой проблемой. К сожалению проблема наркомании по-прежнему существует в нашем регионе, но мы надеемся что с проведением таких рейдов ситуация изменится в лучшую сторону».