Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Общество

Правозащитники «расстроили» «Единую Россию»

Группа российских правозащитников направила обращение к президенту США Бараку Обаме, спросив у него, являются ли они американскими агентами.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, данное обращение возмутило депутатов Государственной Думы от фракции «Единая Россия». Последние назвали обращение правозащитников «истерикой», отметив, что никто не запрещает некоммерческим организациям получать финансирование из-за границы. Речь в законопроекте об «иностранных агентах», предложенном депутатами ЕР, идет лишь об открытости источников такого финансирования.

Глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев и вовсе заявил, что обратившиеся к Бараку Обаме правозащитники Лев Пономарев и Людмила Алексеева во всеуслышание объявили себя иностранными агентами. Также он отметил, что Алексеева, получившая американское гражданство после своего изгнания из СССР, априори отстаивает в своей деятельности интересы Соединенных Штатов. По мнению Исаева, получая гражданство, человек должен принести присягу, в которой он клянется отстаивать интересы своей новой Родины.

«Единороссов» поддержали также депутаты от фракции ЛДПР. По мнению тех и других, Барак Обама, скорее всего, не отреагирует на обращение правозащитников, будучи занят своей избирательной кампанией. В то же время депутат от КПРФ Валерий Рашкин не сомневается в ответе из Белого Дома. По его мнению, ответ будет отрицательным, что даст повод правозащитникам использовать его в ходе будущих судебных тяжб. Представитель еще одной думской фракции, «Справедливая Россия», Оксана Дмитриева заявила о том, что Алексеева и Пономарев, не являясь политическими фигурами и занимаясь лишь правозащитной деятельностью, могут поступать так, как считают нужным. Однако однозначного отношения КПРФ и «Справедливой России» к обращению правозащитников к американскому президенту оглашено не было.

Напомним, что, согласно предложенному членами «Единой России» законопроекту, иностранными агентами могут быть объявлены все некоммерческие организации страны, имеющие зарубежные источники финансирования.