Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Общество

В Воронежской области проверили организацию охраны лесов от пожаров

В Воронежской области прошла проверка соблюдения природоохранного законодательства.

В Воронежской области проведена масштабная проверка соблюдения мер, направленных на предупреждение возникновения лесных пожаров, проведения превентивных противопожарных мероприятий.

Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения облпрокуратуры, в деятельности органов местного самоуправления, лесопользователей выявлены нарушения. Так, в ряде районов области не разработаны программы по обеспечению противопожарной безопасности, планы проведения аварийно-спасательных работ. В районах отсутствуют указатели источников наружного противопожарного водоснабжения, площадки возле водоемов для сбора воды пожарными автомобилями, к местам возможного возникновения пожара не обеспечен въезд для противопожарной техники.

В результате проверки в отношении глав муниципальных образований, где допущены нарушения, возбуждены дела об административных правонарушениях. За нарушения требований пожарной безопасности руководителям, ответственным за обеспечение пожарной безопасности, внесены представления. Кроме того, в суд направлены иски о понуждении администраций районов к устранению нарушений. Известно, что нарушения допущены руководством Верхнехавского, Грибановского, Воробьевского, Калачеевского, Кантемировского, Терновского, других районов.

По результатам проверки ООО «Лесной парк» обязали разработать план по тушению пожаров, организовать минерализованную полосу по периметру участка, закупить средства пожаротушения. МУП «Верхнемамонский лесхоз» по результатам прокурорской проверки обязано провести работы по очистке лесосеки от порубочных остатков.

Проверка показала, что многочисленные нарушения допускаются на объектах, прилегающих к лесным массивам. За нарушения требований пожарной безопасности в отношении должностных лиц хозяйствующих субъектов возбуждены дела об административных правонарушениях.

В Воронежской области прокуратурой в текущем году выявлено более 700 нарушений природоохранного законодательства. 28 лиц по результатам проверок привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждены 92 административных дела.