В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

Воронеж продолжает оказывать гуманитарную помощь Крымску

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях в Крымск отправлены еще две крупные партии гуманитарной помощи.

Так, сотрудники Воронежской таможни собрали и отправили пострадавшим после наводнения людям многотонную посылку. На свои личные средства сотрудники ведомства собрали около пяти тонн питьевой воды, постельные принадлежности, бытовую технику и многое другое.  В общей сложности было подготовлено товаров на 300 тысяч рублей. Кроме того, для отправки груза был использован грузовик КамАЗ, находящийся в распоряжении воронежской таможни. Часть грузов предназначалась для адресного распределения – в семьи таможенников, пострадавших от наводнения.

Ситуация в Крымске продолжает оставаться весьма непростой. Работы по осушению домов и разбору завалов будут продолжаться весьма значительное время. Однако людям, оказавшимся без крова, необходимы холодильники, микроволновки, электрические чайники. До сих  пор нужны резиновые сапоги, фонари, бытовая химия. Именно эти грузы и находились в КамАЗе, отправленном сотрудниками воронежской таможни. Также весьма кстати пришлась и питьевая вода – во многих дворах, пострадавших в результате трагедии, пользовались колодезной водой, однако после наводнения колодцы пришли в негодность.

Кроме того, Крымск остро нуждается в строительных материалах – фактически, некоторые дома придется отстраивать заново.  В качестве гуманитарной помощи в Краснодарский край 20 июля отправилась колонна грузовиков со строительными материалами: пиломатериалами, сухими строительными смесями, газосиликатными блоками и другим. Огромная партия стройматериалов, общий вес которой составил около 100 тонн, была подготовлена по инициативе областного управления архитектуры и строительной политики совместно с некоторыми воронежскими компаниями.