Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

В Воронежском регионе обследованы 146 воинских захоронений

Региональный департамент по развитию муниципальных образований начал выполнять целевую программу по сохранению и реставрации военно-мемориальных объектов на территории области.

Сотрудники департаменты совместно с представителями районных администраций и Совета ветеранов провели комиссионные обследования 146 воинских захоронений в Воронежской области. Известно, что в некоторых районах ремонт военных памятников и благоустройство их территорий, а также воинских захоронениях происходит на принципах софинансирования. Представители департамента провели проверку документов, предоставленных органами местного самоуправления 16 районов области.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в результате проверки были проведены совещания, на которых сформулированы уже существующие проблемы в реализации программы и указаны пути их решения. Руководителям районных администраций рекомендовано взять под персональный контроль выполнение пунктов целевой программы по сохранению и восстановлению воинских захоронений и обеспечить эффективное использование денег, направленных на эти цели.

Также в областном управлении по развитию муниципальных образований состоялось совещание, где были сформулированы приоритеты целевой программы по охране и восстановлению военно-мемориальных объектов на 2013-2015 годы. Программа предполагает реставрацию и благоустройство территорий воинских захоронений, которые не вошли в ныне действующую программу. Примечательно, что в эту программу войдут не только памятники времен Великой Отечественной войны, и захоронения воинов – участников более поздних войн.