На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Несанкционированные пляжи Воронежа выставлены на торги

Чиновники пересчитали и выставили на торги пляжи, где отдых не санкционирован.

Места под солнцем сдают в аренду. Аукцион предоставляет право заключить договор воспользования. На данный момент к торгам подготовлены 30 несанкционированных пляжей по всей области - сообщает ВГТРК.

Пляж в Боровом оборудован лишь парой раздевалок и полдюжиной скамеек с зонтиками. Из мер безопасности здесь только предупредительный щит и единственный спасательный круг. Зато торговля процветает. Бары, кафе, платная парковка имеются на периметре. Жительница Воронежа Наталья рассказала: «Я что-то не помню, чтоб здесь когда-нибудь убирали, судя по мусору, может, и убирают раз в месяц, но мы приезжаем – вот так вот грязно».

Для воронежских пляжей это не является редкостью. Экологи периодически штрафуют арендаторов-нарушителей.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, у пляжа в Новой Усмани в скором времени будет собственник. Эта прибрежная зона находится в числе первых, выставленных на торги. В конце августа ее судьба будет решена. Отдыхающая Людмила Щепанкова выразила свои пожелания: «Было бы лучше, если бы здесь все благоустроили, не очень хорошо подходить к воде, там дети же купаются, а там коряги».

Заместитель руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Руслан Яценко сообщил: «В настоящее время нам поступило около 35 заявлений, всего мы ожидаем, что по области будет благоустроено более 60 пляжей. Есть требования по технике безопасности, дно должно быть обследовано, плюс есть требования природоохранного законодательства, чтобы не было несанкционированных пляжей».

Благоустройство пляжей требует определенных затрат. Возможно, возмещать их придется отдыхающим. Нужно ли будет платить за цивилизованный отдых пока неизвестно. Благоустроенный пляж со всей инфраструктурой стоит недешево. К примеру, пляж Багратиони недавно продавали за 100 миллионов рублей.