На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

В Воронеже проведут конференцию по проблемам восстановления экологии водохранилища

12 июля 2012 года губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел рабочую встречу с руководителем регионального департамента природных ресурсов и экологии Алексеем Карякиным.

 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, Карякин доложил губернатору об итогах первого заседания рабочей группы по улучшению экологического состояния городского Воронежского водохранилища, а также судоходности реки Дон.
 
Сообщается, что эта рабочая группа была создана несколько месяцев назад по поручению Алексея Гордеева. В нее вошли ученые, геоэкологи, инженеры, а также представители воронежских органов власти и общественных организаций.
 
Так, Карякин рассказал, что в ходе обсуждения основных направлений работы участники первого заседания рабочей группы пришли к мнению, что приоритетным направлением должно стать восстановление экологии водохранилища. В частности, было принято решение провести в Воронеже крупную межрегиональную конференцию по проблемам водохранилища с приглашением ученых, специалистов, жителей Воронежа, чтобы на открытой площадке выслушать и обсудить все идеи, а затем выработать совместные подходы к улучшению экологического состояния водоема.
 
Губернатор одобрил заявленные инициативы и рекомендовал работать в этом направлении более целенаправленно и эффективно.
 
Еще одной темой обсуждения стало создание Большой воронежской экологической тропы, которая соединила бы основные архитектурные, природные и исторические достопримечательности Воронежского края. Гордеев поддержал высказанную Карякиным идею и дал поручение заняться конкретной разработкой этого проекта.
       
Также в ходе встречи была затронуты вопросы охраны животного мира в Воронежской области, увеличения общедоступных охотничьих территорий, а также перспективы развития минерально-сырьевой базы и создания регионального банка данных о воронежских месторождениях по всем стадиям работ – от поисковых и разведочных до результатов освоения месторождений.