Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Общество

ВГАУ получит 110 млн рублей по Федеральной адресной программе

В Воронеже прошла встреча губернатора Алексея Гордеева с ректором Воронежского государственного аграрного университета Вячеславом Котаревым.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел встречу с ректором Воронежского государственного аграрного университета Вячеславом Котаревым. На встрече также присутствовал заместитель председателя правительства – руководитель департамента аграрной политики Воронежской области Анатолий Спиваков.

Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в текущем году дипломы ВГАУ  получили более 70 магистров, благодаря успешной работе Министерством сельского хозяйства было выделено на 285 мест больше, чем в предыдущем. Порядка 1,5 тысячи студентов будут приняты в вуз в текущем году.

На встрече обсуждался также вопрос включения университета в Федеральную адресную инвестиционную программу, о чем в 2011 году было подписано соглашение. В текущем году начнется финансирование по линии ФАИП. Ожидается, что первый транш составит порядка 110 млн рублей. Эти средства будут направлены на строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном, общежития на 600 мест и нового учебного корпуса. Планируется часть средств направить на реконструкцию главного корпуса, а также здания общежития №3.

На встрече сообщалось, что на сегодняшний день утверждены сроки проведения праздничных мероприятий по случаю юбилея университета.