Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Общество

На Кубани говорят о возможности второй волны наводнения

В среде жителей Краснодарского края, пострадавшего от наводнения, ходят слухи о возможности второй волны стихии.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, МВД готово, в случае возникновения паники, вывести на улицы городов полицейские патрули. На данный момент жители Крымска, наиболее пострадавшего от стихии города, стали покидать свои жилища.

Представители администрации, в свою очередь, утверждают, что информация о прорыве дамбы – не более, чем слухи. Именно их должны будут развеять полицейские с громкоговорителями, которые уже получили указание выйти на улицы города. Кроме того, согласно сообщениям властей, распространителей «ложной информации» будут наказывать. Как отметили представители администрации, такие граждане будут наказаны «по всей строгости закона», не уточнив, впрочем, о какой ответственности идет речь.

Выехавший на осмотр крымской дамбы заместитель начальника Главного Управления МВД РФ по Краснодарскому краю Сергей Горбунов заявил, что дамба исправна, и городу «ничего не угрожает».

Напомним, что на Кубани во время наводнения, начавшегося в ночь на 7-е число, погиб 171 человек. Многие жители получили травмы и лишились своих домов. Затопленными оказались десятки строений. Помимо Крымска от стихии пострадали также Геленджик и Новороссийск. Ранее имели место обвинения администрации Краснодарского края в неадекватности мер по оповещению населения о надвигающемся наводнении. Сегодня глава МЧС Вадим Пучков признал, что система оповещения сработала не так, как должна была. По словам министра, население было проинформировано, однако комплексной работы в этом отношении проведено не было.

Состоялись и первые отставки. В частности, по информации руководства Краснодарского края, главы Крымского района и города Крымска уже лишились своих постов. Впрочем, позже, сославшись на «техническую ошибку», пресс-служба краевой администрации скорректировала сведения – по ним с должности снят только глава Крымского района Василий Крутько, а Владимир Улановский, мэр города Крымска, продолжает работу.