Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Общество

На Кубани говорят о возможности второй волны наводнения

В среде жителей Краснодарского края, пострадавшего от наводнения, ходят слухи о возможности второй волны стихии.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, МВД готово, в случае возникновения паники, вывести на улицы городов полицейские патрули. На данный момент жители Крымска, наиболее пострадавшего от стихии города, стали покидать свои жилища.

Представители администрации, в свою очередь, утверждают, что информация о прорыве дамбы – не более, чем слухи. Именно их должны будут развеять полицейские с громкоговорителями, которые уже получили указание выйти на улицы города. Кроме того, согласно сообщениям властей, распространителей «ложной информации» будут наказывать. Как отметили представители администрации, такие граждане будут наказаны «по всей строгости закона», не уточнив, впрочем, о какой ответственности идет речь.

Выехавший на осмотр крымской дамбы заместитель начальника Главного Управления МВД РФ по Краснодарскому краю Сергей Горбунов заявил, что дамба исправна, и городу «ничего не угрожает».

Напомним, что на Кубани во время наводнения, начавшегося в ночь на 7-е число, погиб 171 человек. Многие жители получили травмы и лишились своих домов. Затопленными оказались десятки строений. Помимо Крымска от стихии пострадали также Геленджик и Новороссийск. Ранее имели место обвинения администрации Краснодарского края в неадекватности мер по оповещению населения о надвигающемся наводнении. Сегодня глава МЧС Вадим Пучков признал, что система оповещения сработала не так, как должна была. По словам министра, население было проинформировано, однако комплексной работы в этом отношении проведено не было.

Состоялись и первые отставки. В частности, по информации руководства Краснодарского края, главы Крымского района и города Крымска уже лишились своих постов. Впрочем, позже, сославшись на «техническую ошибку», пресс-служба краевой администрации скорректировала сведения – по ним с должности снят только глава Крымского района Василий Крутько, а Владимир Улановский, мэр города Крымска, продолжает работу.