Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Общество

Онищенко за то, чтобы в школе преподавали танцы

По мнению главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, три урока физкультуры в неделю для школьников недостаточно, чтобы дети полноценно развивались в физическом плане.

Геннадий Онищенко предлагает ввести танцы как дополнительное занятие.

Глава Роспотребнадзора не раз высказывался о том, что обеспокоен малоподвижностью российских детей. Он отметил, что примерно 70 процентов детей не посвящают даже один час своего времени прогулкам на свежем воздухе.  Геннадий Онищенко подчеркнул, что больше всего эта проблема касается тех детей, которые практически не выходят из дома, проводя время за компьютером или перед телевизором. Все это приводит проблемам со здоровьем в силу отсутствия физических нагрузок.

Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения fontanka.ru, Геннадий Онищенко сказал: «Такая шла борьба между предметниками, что они дошли до того, что сделали физкультуру, эти два несчастных урока в неделю, необязательными. Мы долго спорили с педагогами, и, наконец-то, был введен третий урок физкультуры в течение недели. А мы говорим: мало трех уроков физкультуры, давайте еще вводить предметы с высокой двигательной активностью. Например, танцы. Но не все в школе».

Геннадий Онищенко пояснил, что танцы можно ввести как факультатив, не в саму школьную программу. Также он высказался за то, что нужно в рамках дополнительного образования обратить внимание на активные занятия с детьми. По его словам, в России есть проблема, касающаяся доступности секций и кружков, и ее необходимо решать.

Источник: fontanka.ru