Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Общество

Совет по правам человека покинули еще два известных правозащитника

Совет по правам человека вслед за Людмилой Алексеевой покидают еще два правозащитника.

Валентин Гефтер и Борис Пустынцев приняли решение о выходе из Совета по правам человека, информирует агентство «Интерфакс».

По словам председателя Совета Михаила Федотова, 24 члена остаются в Совете, кворум сохраняется. Однако несколько членов Совета сообщили Федотову о том, что занимают такую же позицию, что и Алексеева. Заявлений о выходе пока от них не последовало.

Ранее правозащитную структуру Кремля покинула глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева. Такое решение Алексеева приняла в ходе пресс-конференции, на которой сообщалось о том, что Совет будет формироваться по новому принципу – с помощью рейтингового голосования через интернет, в ходе которого будет сформирован список кандидатов. Список в дальнейшем представят президенту, который будет принимать решение о том, кто именно войдет в Совет.

За последнее время организауию покинули 11 человек, и для ее работы необходимо было набрать новых участников. Список людей, с которыми были проведены предвартельные переговоры, был готов у председателя Совета. Предполагалось, что в Совет войдут Григорий Шведов, руководитель сайта «Кавказский узел», известный журналист Владимир Познер. Однако заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин заявил о том, что Совет должен формироваться по другому принципу, а именно путем голосования на сайте организации. Такой метод, по мнению Володина, является демократическим. Людмила Алексеева в ответ на эту инициативу заявила, что формированием Совета должны заниматься профессионалы и приняла решение о выходе из организации. Известная правозащитница Светлана Ганнушкина объяснила введение нового принципа формирования Совета страхом власти перед обществом.