"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Общество

Нашествие саранчи наблюдается в двух районах Воронежской области

Председатель Комиссии Воронежской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вице-губернатор Александр Гусев 20 июня собрал заседание комиссии экстренного характера.

Причиной его явилась ситуация, которая сложилась в двух районах Воронежской области: Поворинском и Новохоперском. Здесь зафиксировано активное размножение саранчи.

Александр Гусев лично посетил Поворинский район и ознакомился с ситуацией. На территории полей района, в особенности  на границе с Новохоперским районом, положение дел сложное. Саранчи здесь развелось огромное количество. По этой причине введен режим чрезвычайной ситуации.

Урожай в районе пока остается в сохранности, однако санитарные мероприятия, которые были проведены, недостаточно эффективны. Необходимо применять и другие меры, в частности использовать ядохимикаты против саранчи. Травить ее нужно начинать уже сейчас, чтобы избежать ее дальнейшего распространения, когда она окрепнет и соберется в стаи.

Обработка с воздуха не является достаточно эффективным методом борьбы с саранчой, из-за того, что участки небольшого размера и довольно разрознены. В этом убедились на практике. Это означает, что вышеуказанным двум районам Воронежской области требуется иная помощь в борьбе с вредителем.

Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения начальника отдела развития растениеводства Департамента аграрной политики Воронежской области Александра Харьковского, на наличие саранчи было обследовано 117 тысяч гектаров земли области. Скопление вредителя обнаружено на земле площадью в 16,8 тысяч гектаров. Обработано 15,1 тысяч гектаров.


Департаменту аграрной политики поручили вместе с руководством районов выявить площадь, которая в срочном порядке нуждается в обработке против саранчи.

Сельхозтоваропроизводителям в помощь выделят средства области, чтобы приобрести ядохимикаты. Помимо этого, хозяйствам, обрабатывающим земли, выделят топливо.

Более того, будут проводиться мероприятия по выявлению собственников участков и арендаторов, которые не занимаются обработкой своих земель. Им предложат в срочном порядке привести в порядок свои участки, потому что саранча размножается в большинстве случаев на твердой, не вспаханной земле. В противном случае земля подвергнется изъятию, и ее передадут другим арендаторам.

Все действия, направленные на обработку земли против вредителей, необходимо координировать с соседними районами, а также Волгоградской областью. Письма соответствующего характера направят руководству Волгоградской области.

Как сообщает секретариат вице-губернатора, Александром Гусевым поручена разработка превентивных мер в борьбе с саранчой на следующий год. 2013 год станет пиком цикличного размножения саранчи. На рассмотрение будет вынесен вопрос по поводу введения соответствующей статьи в бюджет Воронежской области.