Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Общество

Граффитиста осудили за вандализм

В законную силу вступил приговор, который вынес мировой судья судебного участка №1 Рамонского района Воронежской области.  

Молодого человека в возрасте 21 года, проживающего в Рамони, признали виновным  по 10 эпизодам части 1 статьи 214 УК РФ, то есть порче имущества на общественном транспорте.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, молодой человек нигде не работал, и выдумал себе занятие. Парень рисовал граффити на объектах железнодорожного комплекса.

Выяснилось, что 21-летний молодой человек испортил внешнюю поверхность пассажирских железнодорожных вагонов, которые предназначены для общественного использования. Порча имущества зафиксирована на железнодорожных станциях «Воронеж-Курский», «Усмань», «Нижнедевицк» и «Рамонь».

Суд изучил материалы уголовного дела и пришел к выводу, что обвинение является обоснованным и подтверждается доказательствами, которые были собраны сотрудниками Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

В результате суд приговорил молодого человека к одному году исправительных работ с удержанием 15 % из заработной платы в пользу государства.

По сообщению старшего референта направления информации и общественных связей Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте Сергея Ольховика, иски ОАО «РЖД» и «Федеральная пассажирская компания» полностью удовлетворены. С осужденного в их пользу взыщут около 23 000 рублей.


Напомним, что в период с 2010 по 2011 годы, а также 5 месяцев 2012 года на территории оперативного обслуживания Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте зафиксировано 37 случаев вандализма на объектах транспорта.

Для того чтобы активизировать работу, направленную на раскрытие преступлений, которые связаны с порчей имущества на объектах железнодорожного транспорта, руководители Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте приняли решение. Была создана следственно-оперативная группа, которая занимается  расследованием преступлений в этой области. В группу вошли сотрудники отделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска и дознания.

Были проведены мероприятия профилактического характера. Они направлялись на то, чтобы установить лица, причастные к порче имущества путем рисования на объектах железнодорожного комплекса граффити.

В результате работникам группы удалось установить 18 лиц. В отношении 11 из них возбуждены уголовные дела за порчу имущества на общественном транспорте по части 1 статьи 214 УК РФ.