Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Четыре дрона атаковали Воронежскую область: без света остались несколько сел

В Воронежской области подорожали апельсины и помидоры

Воронежцев предупредили о возможных задержках пассажирских поездов

Бывший врач из Воронежа принял участие в переговорах с Путиным
 

Отец забыл сына на трассе в Воронежской области

Причину появления зловонного фонтана на улице Шишкова назвали воронежские коммунальщики

Сегодня будет очень большое желание изменить свою жизнь, однако астрологи рекомендуют воздержаться от кардинальных нововведений

Женщина и ребенок пострадали в ДТП с КамАЗом под Воронежем

Воронежский аэропорт заявил о готовности начать работу

Отложен проект реконструкции ВоГРЭСовского моста в Воронеже

Воронежская пенсионерка потребовала алименты от брошенных ею трёх дочерей

Два воронежских отеля сети Marton изъяли по иску Генпрокуратуры

Начальник участка в Воронеже предстанет перед судом за гибель трех рабочих при монтаже лифта

 

Увы, сегодня следует быть предельно осторожными. Именно от ваших решений будет зависеть, как сложится дальнейшая неделя

В Воронежской области за ночь уничтожили 9 беспилотников: люди не пострадали

Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли дома югорчанам

Дополнительные точки Wi-Fi появились на воронежском вокзале

На строительство очистных сооружений в воронежском Павловске направят 2,3 млрд рублей

Три кандидата претендуют на пост ректора Воронежского госуниверситета

Воронежцы сообщили о загрязнении Дона нефтепродуктами: экологи выехали на место

500 кг опасного мяса изъяли из продажи в Воронежской области

Если накануне день был весьма конфликтный, то сегодня вы познаете все стадии настоящей любви и дружбы

В ночь на вторник в небе над Воронежской областью сбили 12 беспилотников

Общество

Супруга Лужкова готова судиться в России

Жена бывшего мэра российской столицы Елена Батурина изъявила готовность приехать в РФ для дачи необходимых показаний в качестве свидетеля по делу о хищениях в «Банке Москвы».

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сама Батурина был инициатором запроса следственных органов России о ее приглашении в страну. В документе содержатся гарантии безопасности супруги экс-мэра Москвы во время ее пребывания в России.

По словам самой Елены Батуриной, запрос подан строго в рамках международного права.

В то же время официального ответа Австрии, где проживает на данный момент бизнес-леди, не поступило.

Напомним, что дело о хищении  в «Банке Москвы» суммы в 12,7 миллиарда рублей было заведено в 2010 году – сразу после отстранения мужа Батуриной, Юрия Лужкова, от должности главы администрации российской столицы.

Согласно данным следствия, в 2009 году на счета компании «Интеко», принадлежавшей Елене Батуриной, поступили полученные в виде кредита ЗАО «Премьер эстейт» в ОАО «Банк Москвы» 12 миллиардов рублей. Следователи подозревают, что сумма была получена на основании заведомо недостоверных сведений о предмете и стоимости залога. Последний представлял собой земельный участок, площадью 58 гектаров. Его собственниками на основе долевого участия являлись три функционера ЗАО «Интеко».

Батурину уже обвиняли в уклонении от явки на допрос и грозили принудительной доставкой в Россию. Однако сама она, как и ее адвокаты, утверждает, что каких-либо официальных документов от следственных органов не получала.  Елена Батурина неоднократно заявляла о фальсификации упомянутого дела по политическим мотивам, связанным с борьбой против ее мужа. По мнению бизнес-леди, сделка, законность которой ставят под сомнение следователи, была совершенно открытой и находилась полностью в рамках правового поля.

Юрий Лужков с супругой не раз обвинялись в коррупции и других нарушениях. Ранее в подобных инициативах были наиболее активны оппозиционные деятели (в частности, Борис Немцов), однако в 2010 году власть, словно «отреагировав» на информацию оппозиции, удалила Лужкова с занимаемого им поста мэра Москвы.