Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

Студентам МГУ пригрозили отчислением за участие в митингах

Студенты Московского государственного университета, распространявшие в общежитиях агитационные материалы, обязаны написать объяснительные.

Об этом 36on.ru Воронеж стало известно из сообщения студенческой организации «Инициативная группа МГУ». Данная группа является неофициальным объединением, провозгласившим своей целью защиту интересов учащихся и работающих  в МГУ лиц.

Именно члены «Инициативной группы» выложили в Интернет фото объявления, которое было развешано в общежитиях университета. Данное объявление предупреждало студентов о том, что их задержание на митинге может стать причиной исключения из ВУЗа.

Подписан данный документ студенческим комитетом, в сферу деятельность которого входит решение бытовых вопросов, и копии его висят в университете уже на протяжении полугода. Члены студкома утверждают, что хотели оградить учащихся от возможной опасности. Что касается студенческого совета, то там об объявлениях ничего не слышали, однако пообещали разобраться.

Пресс-служба МГУ уже назвала указанную информацию «уткой». По словам официальных представителей университета, еще в ноябре в его стенах висели данные объявления, однако никого исключать администрация не собиралась.

Ранее всплыла информация о том, что задержанная недавно Александра Духанина также являлась студенткой МГУ. Была версия о том, что ее исключили как раз за участие в митинге 6 мая. Однако позже выяснилось, что она сама ушла из университета, так как не хотела продолжать обучение по выбранной специальности. Это подтвердил и адвокат Духаниной.  

Многие студенты удивлены тем, что информация об объявлениях вызвала столь живой интерес только сейчас. Некоторые считают, что это связано с нагнетанием обстановки в преддверии нового митинга оппозиции, запланированного на 12 июня. Данное мероприятие организаторы планируют сделать еще более массовым, чем акция 6 мая. Более того, называться оно будет «Марш на Кремль». Именно в таком направлении будут двигаться колонны демонстрантов. Заявка на проведение митинга уже подана в московскую мэрию.