На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Amnesty International поддержала российскую оппозицию


Согласно докладу международной правозащитной организации Amnesty International, ситуация с правами человека в России за последний год не улучшилась.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, правозащитники не видят серьезного прогресса даже в сферах, выбранных государством в качестве приоритетных – борьбе с коррупцией, модернизации, реформировании системы уголовного судопроизводства. Кроме того, ситуация в Российской Федерации, по мнению сотрудников Amnesty International, характеризуется не прекращающимся наступлением на свободу слова и собраний, а также нестабильностью в северокавказских республиках.

Привлекли внимание правозащитников и несправедливые судебные приговоры, а также появившаяся недавно информация о пытках в отделениях полиции.

Однако Amnesty International отметила и изменение политического ландшафта в России. Способствовали этой перемене самые масштабные со времен крушения СССР массовые протестные акции.  Однако оппозиционеры в РФ подверглись задержаниям и преследованиям.

Особенно отмечается в докладе Amnesty Сергей Удальцов, который за последние месяцы задерживался полицией более десяти раз. Стоит напомнить, что на прошлой неделе Удальцов, а также другой оппозиционер, Алексей Навальный, были признаны Amnesty International узниками совести.  Более двух недель назад оба они были арестованы во время «гуляний» российской оппозиции на Чистых прудах.

На данный момент появилась информация о том, что Сергей Удальцов вышел из-под стражи уже добрался до своего дома. Данные об этом были опубликованы в одной из социальных сетей самим координатором «Левого фронта».

Помимо мониторинга российских политических реалий, Amnesty International косвенно обвиняет Российскую Федерацию в поставках оружия в Сирию, называя последнюю «главным покупателем» данного товара. Ситуация в этой арабской стране, по мнению правозащитников, должна стать предметом разбирательства в Международном уголовном суде. Совет Безопасности ООН, в свою очередь, по их мнению, утратил свою эффективность и уже не соответствует требованиям времени.