Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Amnesty International поддержала российскую оппозицию


Согласно докладу международной правозащитной организации Amnesty International, ситуация с правами человека в России за последний год не улучшилась.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, правозащитники не видят серьезного прогресса даже в сферах, выбранных государством в качестве приоритетных – борьбе с коррупцией, модернизации, реформировании системы уголовного судопроизводства. Кроме того, ситуация в Российской Федерации, по мнению сотрудников Amnesty International, характеризуется не прекращающимся наступлением на свободу слова и собраний, а также нестабильностью в северокавказских республиках.

Привлекли внимание правозащитников и несправедливые судебные приговоры, а также появившаяся недавно информация о пытках в отделениях полиции.

Однако Amnesty International отметила и изменение политического ландшафта в России. Способствовали этой перемене самые масштабные со времен крушения СССР массовые протестные акции.  Однако оппозиционеры в РФ подверглись задержаниям и преследованиям.

Особенно отмечается в докладе Amnesty Сергей Удальцов, который за последние месяцы задерживался полицией более десяти раз. Стоит напомнить, что на прошлой неделе Удальцов, а также другой оппозиционер, Алексей Навальный, были признаны Amnesty International узниками совести.  Более двух недель назад оба они были арестованы во время «гуляний» российской оппозиции на Чистых прудах.

На данный момент появилась информация о том, что Сергей Удальцов вышел из-под стражи уже добрался до своего дома. Данные об этом были опубликованы в одной из социальных сетей самим координатором «Левого фронта».

Помимо мониторинга российских политических реалий, Amnesty International косвенно обвиняет Российскую Федерацию в поставках оружия в Сирию, называя последнюю «главным покупателем» данного товара. Ситуация в этой арабской стране, по мнению правозащитников, должна стать предметом разбирательства в Международном уголовном суде. Совет Безопасности ООН, в свою очередь, по их мнению, утратил свою эффективность и уже не соответствует требованиям времени.