Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Общество

Акция «Будущее начинается сегодня!» стартует в Воронежской области

Акция под названием «Будущее начинается сегодня!» будет проходить в областной научной библиотеке им. И. С. Никитина 17 мая в 15:00.

Организаторами мероприятия выступили: библиотека, Управление по экологии и природопользованию Воронежской области, Воронежский государственный природный биосферный заповедник.

В ходе мероприятия планируется выполнить ряд задач: подвести итоги акции «Защитим своё будущее!», направленной на сбор использованных элементов питания; подвести итоги и наградить победителей в фотоконкурсе «Мир заповедной природы»; наградить победителей регионального этапа конкурса международного уровня, проводившегося между школьниками. Они состязались в создании лучшего учебного проекта «Природа. Человек. Страна». Организаторами акции планируется провести концертную программу.

По словам сотрудников библиотеки, акция под названием «Защитим своё будущее!» начала проводиться в Воронежской областной библиотеке им. И. С. Никитина 19 марта 2012 г. Городские жители собирали использованные компоненты питания, которые сдавались в контейнер специального предназначения. За проявленную активность некоторых отличившихся участников акции ждут призовые поощрения, подготовленные Управлением по экологии и природопользованию Воронежской области.

Что касается фотоконкурса «Мир заповедной природы», то стартовал он в 2000 году в рамках международного природоохранного мероприятия «Марш Парков». Принять участие в конкурсе изъявили желание многие. В этом году от участников пришло более 3 000 работ. Победители определены по следующим номинациям: «Пейзаж», «Редкий кадр», «Оригинальное цветовое решение», «Макро», «Фоторепортаж». Номинация «Портрет» является дополнительной, предназначенной для младшей возрастной группы. Выставка фотографий включила не только работы победителей во всех перечисленных номинациях двух возрастных групп, но и работы, не получившие призов. Фотовыставка будет располагаться в фойе библиотеки на 1 этаже в течение двух недель.

Конкурс международного уровня под названием «Природа. Человек. Страна» имеет целью распространить опыт практической деятельности учащихся школ средних классов и старшеклассников, чтобы сохранить природные экологические системы, а так же сформировать в обществе экологическую культуру. Региональный координатор - Воронежский биосферный заповедник. Он впервые занимает такой статус.

Награждать победителей по Воронежской области будут по таким номинациям: «Особо охраняемые природные территории», «Водно-болотные угодья и другие природные экосистемы в критическом состоянии», «Птицы и человек», «Идеи сохранения живой природы в быту и культуре разных народов».

В конце мероприятия планируется провести концертную программу центра дополнительного образования «Родник».

Вход на культмероприятие бесплатный.