Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Общество

Дмитрий Медведев помиловал узника Мохнаткина

Осужденный в 2009 году за нападение на полицейского при разгоне митинга на Триумфальной площади Сергей Мохнаткин помилован президентом Дмитрием Медведевым.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, выход на свободу «узника совести», каковым Мохнаткина считают оппозиционные активисты, запланирован на среду.

О помиловании сообщил адвокат осужденного. По словам защитника, начальник колонии освободит его клиента, как только получит необходимые документы. Поскольку это должно произойти завтра, в среду Сергей Мохнаткин должен оказаться на свободе.

Ожидалось, что он выйдет уже сегодня, однако документов до 16 00 не поступило, и процедура была отложена на следующий день. Интересно, что первоначально СМИ сообщали об отказе руководства колонии выпускать Мохнаткина даже при наличии решения президента о помиловании.

Дмитрий Медведев подписал соответствующий указ в понедельник. Напомним, что Сергей Мохнаткин попал в тюрьму за то, что, согласно информации следствия, во время митинга на Триумфальной площади, ударом головы сломал нос милиционеру. Оппозиционеры и сам Мохнаткин данную информацию опровергают. По их словам, осужденный вообще не участвовал в протестном мероприятии. Проходя мимо, он вступился за женщину, которую пытался задержать сотрудник милиции.

Ранее имела место информация о том, что с Мохнаткиным в колонии, в которой он содержался, обращались противозаконно, в том числе и применяя к нему физическое воздействие. Это вызвало значительное возмущение не только оппозиционеров, но и нейтральных представителей общества.

Требование об освобождении Сергея Мохнаткина, как и ряда других «узников режима» являлось одним из основных лозунгов митингов «За честные выборы», потрясших страну в конце 2011-начале 2012 гг. В несправедливости данного приговора были солидарны практически все оппозиционные деятели. Многие из них отмечали «правильность» поступка мужчины, заступившегося за женщину. Как оказалось, в последние дни своего президентства, «присоединился» к ним и президент Медведев.