Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Общество

Воронежские власти одобрили проект реконструкции парка "Динамо"

План реконструкции парка "Динамо" поэтапно разработан и утвержден, но придание нового облика месту отдыха, некогда популярному среди воронежцев, обойдется городскому бюджету в весьма крупную сумму.

Стоимость всех работ оценивается в 360 миллионов рублей. Для городской казны эти траты очень крупные, но небольшой уголок природы в центре города не должен находиться в безобразном состоянии и превращаться в кучу мусора. В настоящее время там наблюдается такая картина - разрушенные сооружения, поваленные деревья и непроходимая грязь. Многие гости парка, кто не был здесь долгое время, очень негативно высказываются по-поводу того, что место отдыха доведено до такого состояния. Хорошо, что местные власти наконец обратили внимание на объект, облик которого несомненно портит впечатление людей о Воронеже, как о благоустроенном городе.

Городскому порталу 36on.ru стало известно, какие изменения произойдут с парком и как будут освоены выделенные средства из горосдкого бюджета. Для того, чтобы "Динамо" стал по-настоящему центральным местом отдыха, был разработан план глобальной реконструкции, на реализацию которого уйдет несколько лет.

Сначала приведут в должный вид водоемы и центральную аллею. Протекающий здесь ручей вычистят, а его течение перенаправят в сторону дальних уголков парка. Там же соорудят и утановят новые мостки. Дорожку вдоль всей длинны аллеи выложат брусчаткой и по середине будут располагаться клумбы с розами. Потом возьмутся за обустройство других дорожек и лестниц. По левой стороне от аллеи парка образовалось болото. Оно осталось там еще со времен наводнения 70-х годов прошлого века. Его должны осушить.

Были времена, когда проводить свободное время и отдыхать в парке предпочитали многие жители Воронежа. Там работали аттракционы, кафе, десткие площадки. Временами продили всевозможные выставки. На сцене зеленого театра постоянно организовывались концерты с участием различных коллективов и деятелей культуры. Вместимость театра составляла более тысячи зрителей. А сегодня это всего этого практически ничего не осталось.

На первом этапе реконструкции предполагается демонтаж всех старых конструкций, в том числе и старого зеленого театра. Чащу со зрительскими рядами очистят от поросли, старый фундамент из-под скамеек демонтируют, сцена и места для гостей будут выстроены заново. На следующем этапе обещали уделить внимание восстановлению стен, технических помещений, выстроить входные тоннели и кассы. Ремонту будут подвержены и несущие конструкции в виде колонн. После окончания работ в театре снова начнут проходить различные мероприятия.

По проекту планируется вернуть в рабочее состояние и расположенный здесь фонтан, который был отключен более 20 лет назад. Его систему изменят таким образом, что его водяные сопла будут бить по центру и вверх.

Не обойдется без многочисленных детских и спортивных площадок. Появится несколько кафе. К озеленению тоже будет особый подход. Рабочие постараются сохранить все старые деревья, среди которых встречаются и вековые дубы. Будут высаживать новые деревья и кусты. В ходе заключительных работ восстановят вход в парк и оборудуют зеленую парковку.

Директор Муниципального казенного предприятия «ЭкоЦентр», которое будет производить все работы, Игорь Тимошенко сказал, что статуса центрального парк удостоен по праву. Очутившись здесь просто забываешь, что ты фактически находишься в центре города. Не слышно шума машин, поют птицы. Даже восстановленный парк будет требовать бережного отношения его посетителей, иначе все работы будут просто напрасны и он снова превратится в развалины. На это случай будут предусмотрены круглосуточная охрана и видеонаблюдение.