Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Общество

В Воронеже около общежития ВГАСУ разгорелась поножовщина

Причиной драки на ножах рядом с общежитием Строительного университета стало то, что группа студентов вошла в комнату, не сняв обувь.

Как стало известно 36on.ru, примерно в 9 часов вечера 15 апреля группа из четырех студентов различных высших учебных заведений зашла в гости к товарищу, проживающему в общежитии ВГАСУ. Однако парни ошиблись комнатой и оказались у соседей своего друга. Войдя, они не сняли обувь. Кроме того, молодые люди были в состоянии алкогольного опьянения. Предложение разуться непрошеные гости проигнорировали.

В результате ребята решили «разобраться» на улице – прямо около общежития. Один из «посетителей» выхватил нож. Ему удалось поранить двух своих противников.

Вскоре по вызову приехали полицейские. В настоящее время они выясняют обстоятельства и подробности произошедшего инцидента. Кроме того, решается вопрос о том, как квалифицировать совершенное вооруженным ножом молодого человека преступление. Как отметили сотрудники правоохранительных органов, скорее всего уголовное дело в отношении парня будет заведено по самой «мягкой» для такого случая статье – «Хулиганство».

Драка произошла в общежитии №2, которое располагается по улице 20-летия Октября – неподалеку от самого Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

Интересно, что часто фигуранты подобных преступлений получают гораздо более серьезные статьи, предусматривающие реальное наказаний в виде разных сроков лишения свободы. Несмотря на то, что наказание за хулиганство также может быть в виде тюремного заключения (максимум – на 7 лет), чаще всего признанные виновными ограничиваются денежным штрафом, исправительными работами или условным «сроком».  

Примечательно, что, в отличие от участников драк и потасовок, участницам панк-группы Pussy Riot, устроившим концерт в Храме Христа Спасителя и также обвиняемым в хулиганстве грозит совершенно реальная «тюрьма». На данный момент девушки не выпущены даже под подписку о невыезде и продолжают содержаться в следственном изоляторе.