Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Общество

Русская православная церковь помолится в защиту своих святынь

На 22 апреля Русская православная церковь наметила проведение всеобщего молебна в защиту святынь.

Как стало известно 36on.ru, данное мероприятие пройдет во всех кафедральных соборах епархий Московского патриархата.

Постановление о проведении молебна было принято Высшим церковным советом, председателем которого является патриарх Кирилл. Иерархи РПЦ считают, что участившиеся в последнее время акции против церкви имеют не только политическую, но и антироссийскую подоплеку.  Основанием для такого мнения интеллектуалы от патриархата видят тот факт, что «атаки» стали особенно частыми и явными именно в предвыборный период, а также сразу после процедур избрания парламента и президента.

Сам патриарх Русской православной церкви Кирилл заявил на заседании Высшего церковного совета о том, что против РПЦ объявлено не что иное, как «информационная кампания».  Предстоятель отметил, что иерархам необходимо быть готовым, помимо прочих мер, и к публичным дебатам со своими идеологическими противниками.

Напомним, что негативные оценки деятельности РПЦ умножились после событий, связанных с арестом участниц панк-группы Pussy Riot, устроивших свой «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя. В тексте молебна присутствовали просьбы у Богородицы «прогнать Путина». Две предполагаемые активистки данного коллектива в настоящее время содержатся за решеткой и ждут суда. Они обвиняются в совершении преступления по статье «Хулиганство». Наказание по данной статье предполагает до 7 лет лишения свободы. Многие правозащитники и гражданские активисты выступают против сурового приговора девушкам. Некоторые из них обращаются к учению православной церкви, утверждая, что, согласно нему, правильно будет простить «узниц». Патриарх Кирилл, в свою очередь, заявил о необходимости наказания участниц Pussy Riot, назвав их приспешницами Дьявола.

Дискуссии вокруг деятельности РПЦ не стихают. Часто патриархату вменяют  в вину ведение незаконных бизнес-операций и даже откровенное мошенничество.