Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Выяснились обстоятельства увольнения директора областной типографии Дмитрия Дьякова

 

В воронежских СМИ активно муссируется новость о неожиданном увольнении с поста директора областной типографии имени Болховитинова, бывшего редактора газеты "Воронежский курьер"Дмитрия Дьякова. Воронежский городской портал 36on.ru также следит за очередным витком во взаимоотношениях известного журналиста и региональных властей.
 
В конце марта Дьяков получил письменное извещение об увольнении с поста руководителя типографией от Максима Увайдова - директора департамента имущественных и земельных отношений области. В тексте послания говорилось о том, что трудовой договор, срок действия которого истекает четвертого апреля, продлеваться не будет. Личной встречи с Увайдовым директор типографии не удостоился. Впрочем, как известно, Максим Иосифович очень занятой человек.
 
Дьяков пришел на пост директора типографии имени Болховитинова два года назад, после того, как областные власти решились на смену главного редактора общественно-политической газеты "Воронежский курьер". Тогда решение о смене многолетнего редактора издания вызвало негодование воронежского журналистского сообщества. В защиту Дмитрия Станиславовича, также как и сейчас выступали представители общественности, предостерегая власти, что они могут потерять самобытную газету, известную своими острыми публикациями далеко за пределами Воронежа. А главное – из профессии уйдет настоящий журналист, умеющий не склонять головы перед власть предержащими.
 
За два последних года «Курьер» под руководством уже Константина Чаплина все-таки не потерял фирменную зубастость, однако о Дьякове-публицисте читатели позабыли. Теперь получается, власти избавляются еще и от Дьякова-менеджера, которого, к слову, не уставали нахваливать за преданность делу в момент увольнения из газеты.    
 
В прессе обсуждалась информация, что Дмитрию Станиславовичу "заказывали" написать публикацию, которая подвигнет электорат Воронежа голосовать за премьер-министра РФ Владимира Путина на президентских выборах, исходя из высокой популярности журналиста среди воронежцев. Сам журналист подтвердил, что писать статью о Путине отказался, но предложение ему поступало от друзей, а не от учредителей. Как бы там ни было, очевидно, что его мнение вряд ли бы коренным образом сказалось на результатах выборов президента в Воронеже.
 
Участники местного рынка СМИ сходятся во мнении, что истинными причинами очередного увольнения, которое получил Дьяков от региональных чиновников, могут быть платы по приватизации типографии и, соответственно, передаче ее в более сговорчивые руки. Кроме того, сейчас в облправительстве происходит структурное реформирование: некоторые управления упраздняются, примыкая к департаментам, которые, в свою очередь, получают новые полномочия. К примеру, недавно своего поста также неожиданно лишилась главный эколог региона Надежда Стороженко. А на ее место, да еще с дополнительными возможностями пришел известный кризисный управленец (многолетний директор находящегося в процедуре банкротства МУП «Водоканал Воронежа») Алексей Карякин. Возможно, вскоре воронежцы станут свидетелями очередных громких кадровых перестановок в команде Алексея Гордеева.