В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

В Воронежской области с 30 апреля может быть введен особый противопожарный режим

Такое предложение высказал начальник ГУ МЧС по Воронежской области Игорь Кобзев.

На совещании в областном правительстве одним из вопросов для обсуждения стала подготовка Воронежской области к пожароопасному периоду.

Как стало известно 36on.ru из сообщения управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области,  о ситуации в  регионе с подготовкой к пожароопасному сезону доложил руководитель управления лесного хозяйства области Григорий Федюнин.

По данным Григория Федюнина, в Воронежской области в настоящее время утверждена долгосрочная программа «Леса Воронежской области на 2012-2016 годы», предусматривающая проведение мероприятий, направленных на охрану лесов от пожаров.

В регионе действует лесопожарный центр, в который входят 25 пожарно-химических станций. На территории Бобровского лесничества размещена закупленная техника, в регионе предусмотрен резерв материальных ресурсов, средств пожаротушения при ликвидации лесных пожаров и связанных с ними чрезвычайных ситуаций. Наиболее пожароопасные участки в Воронежской области будут патрулироваться с помощью средств малой авиации.

По словам Григория Федюнина, в регионе ведется работа по закупке оборудования, инвентаря и спецодежды. В планах – закупка малых лесопатрульных комплексов, тракторов, патрульных автомобилей для лесной охраны. Известно также, что в пожароопасный период к работе будут привлечены 250 временных работников.

Согласно информации начальника главного управления МЧС России по воронежской области Игоря Кобзева, в среднем в Воронежской области регистрируется 1322 природных пожара. Эти данные взяты без учета аномального 2010 года. Чаще всего пожары возникают в мае и августе. В 90% случаев причиной возгорания является человеческий фактор. В регионе в зону высокой пожарной опасности попадают 64 населенных пункта, 67 объектов экономики и 6 садоводческих объединений.  В Воронежской области Игорь Кобзев предложил ввести противопожарный режим с 30 апреля.

Кроме того, начальник регионального управления МЧС выразил озабоченность нарушением правил пожарной безопасности на полигоне «Погоново», а также нахождением вблизи пожароопасных зон семи воинских частей.

По поручению главы региона в Воронежской области будут разработаны нормативные акты, предусматривающие ответственность собственников земельных участков за сжигание стерни. Губернатор не исключает, что противопожарный режим может быть установлен на весь пожароопасный период.