Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Общество

В Воронежской области с 30 апреля может быть введен особый противопожарный режим

Такое предложение высказал начальник ГУ МЧС по Воронежской области Игорь Кобзев.

На совещании в областном правительстве одним из вопросов для обсуждения стала подготовка Воронежской области к пожароопасному периоду.

Как стало известно 36on.ru из сообщения управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области,  о ситуации в  регионе с подготовкой к пожароопасному сезону доложил руководитель управления лесного хозяйства области Григорий Федюнин.

По данным Григория Федюнина, в Воронежской области в настоящее время утверждена долгосрочная программа «Леса Воронежской области на 2012-2016 годы», предусматривающая проведение мероприятий, направленных на охрану лесов от пожаров.

В регионе действует лесопожарный центр, в который входят 25 пожарно-химических станций. На территории Бобровского лесничества размещена закупленная техника, в регионе предусмотрен резерв материальных ресурсов, средств пожаротушения при ликвидации лесных пожаров и связанных с ними чрезвычайных ситуаций. Наиболее пожароопасные участки в Воронежской области будут патрулироваться с помощью средств малой авиации.

По словам Григория Федюнина, в регионе ведется работа по закупке оборудования, инвентаря и спецодежды. В планах – закупка малых лесопатрульных комплексов, тракторов, патрульных автомобилей для лесной охраны. Известно также, что в пожароопасный период к работе будут привлечены 250 временных работников.

Согласно информации начальника главного управления МЧС России по воронежской области Игоря Кобзева, в среднем в Воронежской области регистрируется 1322 природных пожара. Эти данные взяты без учета аномального 2010 года. Чаще всего пожары возникают в мае и августе. В 90% случаев причиной возгорания является человеческий фактор. В регионе в зону высокой пожарной опасности попадают 64 населенных пункта, 67 объектов экономики и 6 садоводческих объединений.  В Воронежской области Игорь Кобзев предложил ввести противопожарный режим с 30 апреля.

Кроме того, начальник регионального управления МЧС выразил озабоченность нарушением правил пожарной безопасности на полигоне «Погоново», а также нахождением вблизи пожароопасных зон семи воинских частей.

По поручению главы региона в Воронежской области будут разработаны нормативные акты, предусматривающие ответственность собственников земельных участков за сжигание стерни. Губернатор не исключает, что противопожарный режим может быть установлен на весь пожароопасный период.