Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Павел Астахов посетил ряд учреждений для детей в Воронежской области

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов побывал в Воронежском областном специализированном доме ребенка в поселке Сомово, поесетил воронежскую школу-интернат №1, а также посетил центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения.

Как стало известно 36on.ru из сообщения управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в рамках инспекционной проверки российских регионов детский омбудсмен Павел Астахов посетил несколько детских социальных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей.

Павел Астахов посетил воронежский областной специализированный дом ребенка в Сомово, посмотрел, в каких условиях живут дети, ознакомился с работой центра психолого-педагогической поддержки и развития детей, а также «школы приемных родителей». В центре Павел Астахов с помощью интернет-связи осведомился о ситуации в многодетной семье, проживающей в Хохольском районе, в которой  воспитываются приемные дети.

В программу визита Павла Астахова в Воронежскую область вошло также посещение школы-интерната №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, уполномоченный по правам ребенка посетил воронежский центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения, где посмотрел, как организован процесс дистанционного обучения детей-инвалидов, Павел Астахов провел встречу с воспитанниками воскресной школы и представителями Воронежского епархиального управления в Благовещенском кафедральном соборе, посетил реабилитационный центр «Парус надежды».

На совещании с представителями правоохранительных органов и исполнительных органов власти, детский омбудсмен отметил, что в Воронежской области нескольким учреждениям для детей необходимо уделить большее внимание к бытовым условиям жизни детей, организации их досуга и высоко оценил работу реабилитационного центра «Парус надежды».