Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Общество

Депутаты Госдумы против уголовного преследования наркоманов

Ряд депутатов Государственной Думы Российской Федерации высказались против предложения ФСКН о введении для наркоманов уголовной ответственности.

Как стало известно 36on.ru, против проекта, разработанного Госнаркоконтролем, высказалась  заместитель главы думского комитета по охране здоровья Татьяна Яковлева, представляющая партию «Единая Россия».  Свое мнение она обосновывает медицинскими соображениями, являясь работником сферы здравоохранения. По словам Яковлевой, наркомана следует не отправлять в тюрьму, а попытаться вылечить.

В то же время она согласилась с тем, что каждый гражданин, употребляющий наркотики – потенциальный преступник, так как может не только принимать их, но и распространять. Однако, как отметила Яковлева, в тюрьму такого наркомана надо отправлять только, если его преступление доказано. В противном случае необходимы меры по его  лечению, реабилитации и социализации после победы в борьбе с зависимостью.

Заместитель главы комитета по здравоохранению считает, что в борьбе с наркоманией более эффективными и оправданными являются превентивные меры, а не карательные.  Именно в данном ключе, по мнению Татьяны Яковлевой, следует действовать разработчикам разного рода законопроектов  в сфере борьбы с наркотиками. Ее поддержал целый ряд коллег по Госдуме, а также экспертов и правозащитников.

Напомним, что ранее была обнародована идея сотрудников ФСКН о заключении наркоманов под стражу на срок до 2 лет, а также их принудительное лечение.  На данный момент за употребление наркотиков в России предусмотрена лишь административная ответственность. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, наркоман может получить до 15 суток ареста, а также денежный штраф, однако наказание отменяется в случае, если такой гражданин согласится добровольно пройти курс лечения.  Предусмотрена административная ответственность и прием наркотиков в общественных местах. Такое деяние карается штрафом в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей.